Одинокая девушка

Одинокая девушка
Тип статьи:
Авторская

Часто случается так, что красивые девушки одиноки. Психологи заинтересовались этим вопросом, и нашли весьма интересные ответы на него, которые могут помочь наладить личную жизнь.


Основные стереотипы


Часто, когда люди слышат о красивой девушке, то они считают, что она обязательно капризна и может думать только о своей красоте. Но люди не задумываются о том, что у красавиц определенно есть друзья, которые ценят, и которых не возможно было бы сохранить, будучи эгоисткой. Естественно есть исключения, не все же люди одинаковы. Есть представительницы слабого пола, которые эгоистичны и капризны до неимоверности.


Так же очень сильно распространен стереотип, что если девушка красивая, то обязательно глупая. Как считают психологи, одиночество больше взаимосвязано с тем, что умная и красивая девушка ставит личную жизнь на ступень ниже, чем карьеру. По этому, когда она достигает карьерных высот, требования становятся более высокими. А найти партнера, который будет что-то кардинально исправлять в своей жизни ради женщины найти сложно, а состоявшейся уверенной в себе женщине, в свою очередь еще сложнее преодолеть себя и сделать свои критерии выбора партнера более лояльными.


Третьим стереотипом является то, что представители сильного пола считают, что красивая девушка не может быть одинокой. Не собираясь слышать отказ, они просто не желают знакомиться. Поэтому у женщины просто нет возможности познакомиться с кем-либо. В таких случаях, она возлагает все свои надежды на друзей, которые могут познакомить ее со своими свободными друзьями.


Причины одиночества


Несмотря на стереотипы, есть и вполне логичные причины, которые мешают личному счастью одиноких девушек. С начала человеческих времен, красота очень сильно ценится. Мы с малых лет слышим, что только красивые могут достигнуть успеха в жизни, что нужно стремиться сделать себя лучше, нужно ухаживать за собой и это путь к успеху. Но не часто упоминается то, что человек должен оставаться человеком, что человек должен развивать внутреннюю красоту, не должен забывать о человеческих чувствах.


Многие красивые девушки в погоне за успехом, стараются достичь всего с помощью своей внешности, при этом забывая о человеческих качествах и теряя многих близких людей. Красота, как ни крути, не дает гарантию надежных отношений. Поэтому, даже встретив своего «принца», девушка может потерять его, если он рассмотрит в ней «пустышку».


Так же не стоит предъявлять мужчине слишком высокие требования, что бы ему не пришлось «прыгать через себя». Высокие требования вызваны тем, что каждая женщина знает себе цену и считает, что мужчина должен быть достоин ее. Из-за того, что они выглядит напыщенной, холодной, мужчины бояться подступиться. Представители сильного пола, как дети, нуждаются в заботе и ласке, но как им может это подарить неприступная деловая леди? Поэтому стоит быть несколько мягче и не завышать планку.


Красавицы считают, что имеют право закатывать истерики своему возлюбленному, требовать от него постоянного внимания и подарков, не смотря на то, что у него может не быть возможности постоянно давать ей то, чего она хочет. Такая жизнь очень быстро надоедает любому мужчине, и какой бы она красавицей ни была, он оставит ее, для того, чтобы сохранить свои нервы.


Некоторые представительницы слабого пола сами виновны в своем одиночестве, остальные страдают от стереотипов. Что бы ни было причиной того, что вы одинокая девушка, необходимо уделять внимание своему внутреннему миру, расширять его, делать лучше. Стоит быть внимательнее, ласковее, добрее к окружающим, но не стоит преувеличивать, что бы вашей добротой не стали пользоваться с вредом для Вас.

900
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: