Знакомство ребенка с телом - ошибки родителей

Знакомство ребенка с телом - ошибки родителей
Тип статьи:
Авторская

Воспитание ребенка — это ответственный процесс, который не следует отпускать на самотёк. От того, что усвоит малыш от родителей в самом начале, может зависеть вся его жизнь.



С трехлетнего возраста дети проявляют активную заинтересованность своей телесностью, обращают внимание на разницу между мамой и папой. С этого момента формируется половое самоопределение и сексуальность. Родители тактично должны помочь своему ребенку необходимыми разъяснениями. Если вас ставят в тупик вопросы маленького почемучки, воспользуйтесь специальной детской литературой. Книги, предназначенные для малышей с яркими картинками, будут хорошим подспорьем. На вопросы нужно отвечать коротко, маленьким детям не под силу понять длинные пространные объяснения, да они им не к чему. Между вопросом «Откуда я взялся?» и «Как я попал к маме в животик?» у крохи может пройти целая жизнь.



Взрослые часто допускают такие упущения. Первая ошибка: отмахиваться от неудобных вопросов или рассказывают сказки о капусте и аисте. Ребенок рано или поздно узнает правду, если это случится в не зрелом возрасте, он утратит доверие к словам родителей. Вторая ошибка: когда мама или папа начинают стыдить малыша, если заметили, что он пристально разглядывает или играет своими половыми органами. Ещё хуже пугать ребенка позором, болезнями и прочей ерундой. Правильно будет коротко, спокойно и тактично объяснить ему, почему не следует этого делать, и как принято поступать в обществе.



Правильно сформированное восприятие своего тела, отношения между полами, позволит избежать в будущем сексуальных расстройств.



В момент пробуждения дети наиболее уязвимы, не срывайте по утрам с ребенка одеяло, требуя немедленно встать, начинайте будить его заранее, чтобы дать ему возможность спокойно вернутся из сна в реальность.

765
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: