Куда пойти на Масленицу в Москве: восемь отличных вариантов

Куда пойти на Масленицу в Москве: восемь отличных вариантов
Тип статьи:
Авторская

Масленица ― один из самых любимых славянских праздников. Москва не останется в стороне от грандиозных празднеств, поэтому, если вы хотите знать, куда пойти на Масленицу в Москве, эта статья вам пригодиться.



1. Коломенское



В парке обещают организовать массовое чаепитие. За свою порцию бодрящего напитка вам не придется ничего платить. Вам лишь надо прийти сюда 26 февраля, к 14 часов дня.



2. Поклонная гора



Парк Победы отметиться тем, что вместо привычного чучела здесь собираются зажечь солнце, которое будет крепиться на трехметровом шесте. Все начнется около восьми вечера, дабы зрители могли насладиться красотой
представления.



3. «Кремль в Измайлово»



Как и полагается, гулянья будут продолжаться всю неделю (20 — 26 февраля). Будет соблюдаться все народные каноны, дабы все смогли прочувствовать сам дух Масленицы. В конце будут Проводы зимы, куда прибудут ремесленники всей страны и известные артисты. Настоящая Царская Масленица.



4. Площадь Революции



«Блинный» тур, керлинг и фрисби ожидают своих гостей. Кроме возможности полакомиться вкусными блинами, их здесь будут учить и готовить. К тому же, этим будут заниматься лучших кулинары различных стран.



5. Новый Арбат



Современный вариант древнего праздника, однако не менее красивый, зрелищный и веселый. Большущее марионетки, различные фигурки-украшения, художники в работе ― все это ждет вас именно здесь.



6. Тверской бульвар



Отличная возможность покататься с горки на санях, которые стилизуют под настоящие русские сани. Можно также будет поиграть в «колобок-бол». Вместо клюшек вам выдадут метлы. Вам доступно также поиграть на ксилофоне.



7. Дерево и глина



Климентовский переулок дает возможность приобщиться к древним ремеслам: резьба по дереву и лепнина игрушек из глины. Гости смогут посмотреть на уже готовые шедевры или попробовать собственные силы на мастер-классах. Здесь не станут скучать ни взрослые, ни дети.



8. Весна или зима?



Манежная площадь и площадь Революции представлять грандиозные действия, где будут расположены «Царство зимы» и «Царство весны». В конце фигура Масленицы предастся огню, а две процессии встретятся на стыке двух площадей. Действие точно будет зрелищное.



Выбирайте, куда пойти на масленицу в Москве и почувствуйте славянский дух в современном мегаполисе. Скучать вам точно не придется. Множество позитивных эмоций гарантировано.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: