Музеи Москвы с необычными экспонатами

Музеи Москвы с необычными экспонатами
Тип статьи:
Авторская

Государственный музей истории ГУЛАГа. Это один из многочисленных столичных музеев, в архивах которого по сей день сохранились письма, документация, личные вещи и воспоминания заключенных узников. Тут можно найти картины художников, которые находились в ГУЛАГе. Наибольшей ценностью и популярностью пользуются произведения современных авторов, которые отразили в собственных книгах особенное видение этого места. Благодаря временным и постоянным экспозициям посетители смогут увидеть жизнь совестного человека, который считался врагом.


Музей-павильон «Траурный поезд Владимира Ильича Ленина». Это достаточно необычный музей в Москве, который открыл свои двери еще в начале 1948 года. Ранее в общую коллекцию входил вагон-локомотив, который доставил в столицу тело вождя пролетариата. Сегодня здесь есть экспозиция, которая рассказывает исторические факты про отечественную железную дорогу, а также ее развитие. Тут имеется документация, разнообразные книги, а также макеты вокзалов.


Музей русской иконы.Основная достопримечательность – это единственная частная коллекция византийских и древнерусских произведений, которые представлены на территории Российской Федерации. Ее собрал предприниматель Михаил Абрамов. С каждым годом они пополняются иконами, которые приобретены на выставках и аукционах заграницей. На сегодняшний день фонд музея насчитывает около 4000 уникальных экспонатов.


Музей меда. В этом месте можно узнать интересные факты об истории развития меда и о необходимости использования сот. Посетителям покажут демонстрационную пасеку, которая включает в себя около 50-ти ульев. Специалисты расскажут о процедуре приготовления вкусного меда. Гости музея обязательно ознакомятся с двумя экскурсионными выставками – «Истрия пчеловодства на Руси» и «Трудолюбивая пчелка».


Музей природы и соколиной охоты. Посетители этого музея смогут полюбоваться на уникальную экспозицию под названием «Природа вокруг нас». В свободном доступе представлена видео-библиотека, в которой собрана лучшая экологическая литература. Именно здесь все желающие смогут ознакомиться с интересными фактами британской, европейский, азиатской и американской охоты.

763
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: