Одинокая девушка: мечты и ожидания

Одинокая девушка: мечты и ожидания
Тип статьи:
Авторская

Одиночество — это то, с чем мы обязательно сталкиваемся в какой-то момент своей жизни. Человек не всегда бывает в кругу друзей и близких, случается так, что он остаётся и наедине с самим собой.


Одиночество — это повод все обдумать и проанализировать, попытаться увидеть себя со стороны, что-то исправить и изменить.


Это чувство бывает приятным, грустным, невольным — но хуже нет периода, когда ты не хочешь быть один — а с тобой никого рядом нет. Одинокая девушка это ощущает особенно сильно именно весной. Стереотипы, безусловно, но, как ни странно, это верно. Весна — пора цветения, набухания почек, птиц, возвращающихся из тёплых краёв и вьющих парами гнезда. Весной у девушки, которая до этого была одна, личная жизнь просто должна быть налажена, — во, всяком случае, есть повод в это поверить — после таяния снегов, вытащенной из гардероба более лёгкой одежды, купленной и поджидающей в шкафу новой модной вещи. Запаха весны, который чувствуешь, вдыхая весенний воздух.


На улицу девушка выходит, тая в себе ожидание случайной встречи, внимательно отмечая заинтересованные и безразличные взгляды. Новая стрижка, макияж — и вера в то, что где-то совсем рядом её может ожидать что-то необычное. Например, приятное, пусть и ни к чему не обязывающее знакомство.


В восемнадцать одинокая девушка ещё не совсем осознает одиночество. Многие из таких девушек учатся, все силы предпочитая отдавать занятиям, стараясь не обращать внимания на более удачливых сверстниц и уверяя себя, что их время придёт. Чуть позже. Когда они будут готовы. Когда они этого захотят.


Но вот учёба закончена, а чуда в личной жизни не произошло. Девушка после двадцати все ещё устойчиво в него верит — и начинает искать возможности самой познакомиться с успешным, привлекательным молодым человеком, чему в наше время всячески способствует интернет, нынешняя замена колонкам с объявлениями знакомств в газетах. Однако тут есть ловушка — общаясь с кем-то посредством виртуального общения, девушка может навсегда погрузиться в пучину социальной сети и не делать более попыток вернуться в реальную жизнь, где шансов найти друга гораздо меньше. Виртуальные связи — плохая замена настоящей интимной жизни, но в отсутствие таковой девушку обычно вполне устраивают и они — и вера в то, что подобное — временно.


Теперь девушке уже двадцать пять. Случайные неудачные романы и множество виртуальных знакомств при стойком желании, наконец, обрести свою пару. Более удачливые подруги уже давно матери, некоторые даже дважды. Кто-то разведён, кто-то перешёл в разряд одиноких матерей, сражающихся с бывшими мужьями за выплату алиментов на воспитание совместных отпрысков… а наша девушка не испытала даже этого, втайне веря, что её случай, в отличие от подруг, будет совсем не таким… И все те же надежды, попытки родственников познакомить с «хорошими молодыми людьми», на поверку оказывающихся маменькиными сынками или просто вежливыми сыновьями, не заинтересованными в знакомстве… и те же виртуальные романы в сети.


К тридцати годам наступает тихое отчаяние. И, если девушка не снизила планку требований к избраннику, то сейчас она это делает, не раздумывая. Очень немногие не заинтересованы в замужестве и рождении ребёнка, но такие девушки есть. Хотя, безусловно, процент «ищущих» намного значительнее. Тридцатилетняя девушка может пойти на какие-либо решительные шаги, чтобы выйти замуж, поскольку чувства веры в чуда в ней уже не осталось.


Девушка, пребывающая в одиночестве после тридцати пяти и старше, если она остаётся таковой не по убеждению, начинает придумывать себе оправдания и стараться увидеть в своем положении хорошие стороны — но это уже первая пораженческая уступка перед безжалостным временем… Смириться — значит проиграть.

И выбор, в этом случае, только за девушкой.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: