Пешие прогулки: куда пойти гулять

Пешие прогулки: куда пойти гулять
Тип статьи:
Авторская

На улице достаточно тепло, дабы, не спеша прогуляться, наслаждаясь первыми теплыми днями. Ведь весна на улице! Пешие прогулки помогут вам отвлечься от проблем, принесут пользу здоровью и внешнему виду. Поэтому приглашаете любимую половинку, друзей и гоу дышать свежим воздухом, а «Одинокая Москва» подскажет вам самые лучшие маршруты.



1. Арбат



Пешие прогулки надо начинать именно из этой улицы, потому что она очень красивая. Здесь вам повстречаются уличные художники, фокусники, музыканты и танцоры. А если захочется посидеть в уютном месте, разглядывая красоты Арбата сквозь окно, множество кафешек к вашему распоряжению. Выбирайте любую.



2. Большая Дмитровка



Здесь вас ожидают чудеса зодчества. Прекрасная архитектура так и «просится» запечатлеть ее на фотографии. В праздники/выходные улица полностью закрывается от потока машин, что может не радовать гуляющих.



3. Никольская



Особая, старинная атмосфера ждет здесь любителя пеших прогулок, потому что эта улица одна из самых старых улиц столицы.



4. Крымская набережная



Здесь есть отличная зона для пеших прогулок, которую совсем недавно обустроили для всех. Оцените и вы, какая дорожка тянется от парка «Музеон» к Парку Горького.



5. Кузнецкий мост



Сравнительно небольшая и неширокая улочка, которая так и манит к себе.



6. Переулок Столешников



Почитатели Владимира Гиляровского должны знать, что он проживал именно здесь. Так почему же не сделать пешую прогулку с литературным уклоном и не рассмотреть место более внимательно?



7. Переулок Лаврушенский



Слышали о фонтане «Вдохновение», Третьяковской галереи и прочих замечательных достопримечательностях мегаполиса? Так вот, их можно здесь рассмотреть. Культурные выходные и пешие прогулки ― что может быть лучше для отдыха в первые весенние деньки?



8. Переулок Климентовский



Климентовский храм точно стоит того, чтобы неспешно пройтись по небольшом переулке и насладиться его красотами.



9. Переулок Камергерский



Ищите «свое» кафе? Тогда вам точно стоит сюда прогуляться, ведь здесь их масса. Точно найдете то самое заведение, которое захочется посещать всегда.



10. Ордынский тупик



А ведь это самый настоящий тупик в самом сердце столицы. Не верите, тогда прогуляйтесь и посмотрите лично.



11. Проезд Третьяковский



Горите желанием почувствовать себя на одной из улочек Франции, например? А ведь это вполне можно сделать, не покидая пределы Москвы. Вымощенные тропинки и множество мест для шопинга подтвердят мои слова.



12. Рождественка



Любители истории, все на пешую прогулку! Это не улица, а место скопления настоящих исторических достопримечательностей: монастыри и церкви, доходные дома, необычные магазинчики и многое другое ждет своих посетителей, дабы поведать необыкновенную историю своего существования.





Не надо думать, что Москва ― этот один из огромных мегаполисов, где нет мест для прогулок. Здесь их множество и пешие прогулки как раз подходят, дабы в этом убедиться и отменно провести свободное время.

1.28K
+126
Лиза Бродская Лиза Бродская 7 лет назад #
Кузнецкий Мост 😍

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: