Самые знаменитые усадьбы в Москве, где можно погулять каждому

Самые знаменитые усадьбы в Москве, где можно погулять каждому
Тип статьи:
Авторская

Иногда хочется посмотреть на что-то величественное, припорошенное пылью времени, но с богатой историей и захватывающими событиями. Усадьбы в Москве, где можно погулять, как раз предоставляют такой шанс всем, кто устал от шума мегаполиса и хочет насладиться покоем. Столица России может заслуженно хвастаться такими местами, потому что здесь их множество. Обязательно посетите знаменитые имения, чтобы узнать город поближе.


Где погулять в Москве на выходные, чтобы увидеть, чем побольше и узнать столько же?


  • «Кусково»


Потрясающее поместье рода Шереметьевых. По задумке графа летняя резиденция была сооружена и обустроена для развлечений. Сейчас это музей, который привлекает любителей старины, любопытных туристов и ценителей прекрасного. Кроме возможности полюбоваться самим дворцом, в парке «Кусково» много увеселительных мероприятий. Зайдите в самую старую церковь и в музей керамики. Вам здесь точно понравится.


  • Усадьба Толстого


Наверное, немного встретиться людей, никогда не слышащих об этом гениальном писателе. Не стоит упускать редкую возможность посмотреть, где он жил, как жил, что любил. Поместье, где Лев Толстой проводил зиму со своей семьей, сейчас превратили в музей. Тут хранятся его рукописи, личные вещи, множество редких материалов о жизни самого писателя. В поместье-музее не устраивают дискотек, однако провести свободное время получится познавательно и интересно.


  • Имение Влахернское-Кузьминки


Усадьба в Москве, где можно погулять и почувствовать себя немножко французом. Да-да, это место величают русским Версалем. И вполне заслужено. Здесь множество сохранившихся объектов с историей более 300 лет. Поместье очень красивое и грандиозное. Придя сюда, точно не придется придаваться скуке, бродя по старинным комнатам. Каждый предмет домов будто разговаривает с посетителем, желая поведать о своей судьбе.


На территории имеется речка и другие музеи:


  • музей Паустовского;


  • музей древних авто и экипажей газеты «Авторевю».


  • «Коломенское»


Имени раньше выполняло роль резиденции царя и вотчины, а сегодня это место, где погулять в Москве на выходные могут все. Это поместье? просто огромный шедевр на 390 гектаров, доступный для каждого жителя РФ и приехавшего гостя страны. Не упустите возможность посмотреть не только на роскошные здания и интерьеры, а погулять на природе, которую старательно сохраняют нетронутой.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: