Самые высокие здания в Москве

Самые высокие здания в Москве
Тип статьи:
Авторская

Самое высокое здание в Москве, которое местные жители увидели впервые, было построено в 1953 году. Это Московский государственный университет, имеющий высоту около 240 метров. Оно не сдавало свои позиции до 2003 года, пока на улицах не появился небоскреб «Триумф-Палас».


За последние десять лет в столицы регулярно возводили новые высокие здания, которые поражали своими масштабами и привлекали огромное количество туристов.


Ниже представлен список самых высоких зданий в Москве.


«Меркурий Сити Тауэр»


Его высота составляет 338,8 метров и он считается самым высоким небоскребом в Европе. Здание в 75 этажей предоставлено для обустройства офисных помещений класса А+. Также тут расположены и жилые апартаменты, окна которых выходят на оживленные улицы. Здание было построено согласно проекта российского архитектора Михаила Посохина, который занимался разработкой вместе со своим коллегой из Америки Фрэнком Уильямсом.

Изображение


«Евразия»


Проект небоскреба «Евразия» представляет собой уникальный офисно-рекреационный комплекс, который располагается на подиуме из трех этажей. Тут есть фитнес-центр и многочисленные магазины. Совсем недавно владельцы оборудовали офисные помещения и жилые апартаменты. Архитекторы планировали сочетать оформление фасада с классическим видом и стилем модерн.

Изображение


«Город столиц», «Башня Москва»


Они имеют высоту около 301 метра и поражают местных жителей своими масштабами. Небоскреб имеет 76 этажей, которые обустроены под жилые помещения и офисные кабинеты. Большинство квартир принадлежит Сбербанку.

Изображение

Жилой комплекс «Дом на Мосфильмовской»

Представленный жилой комплекс расположен на улице Пырьева. Огромный и просторный дом включает в себя два корпуса, высота самого большого из них составляет 213 метров. Здание введено в эксплуатацию к началу 2012 года. Компания «Донстрой» длительное время занималась планировкой этого небоскреба. Дополнительно комплекс включает в себя несколько отдельных зданий, которые расположены на общей стилобатной части, торговый центр и офисный корпус. Над проектом жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской» трудился лучший архитектор Сергей Скуратов.

Изображение


Башня «Imperia Tower»


Это многофункциональный комплекс, который включен в состав делового центра «Москва-Сити». Тут есть офисные и жилые помещения, а также разнообразные торговые площадки. Для местных жителей открыли фитнес-клуб, спа-зону, рестораны, кафе, конгресс-холл и парковку. Сюда можно пригласить парня или девушку на свидание, чтобы вместе провести время. Это один из лучших развлекательны комплексов столицы.

Изображение

Башня «Федерация»


Во время строительства представленного комплекса использовались инновационные нормативы. Контролем над технологиями занимались известные строительные научно-исследовательские институты.


Изображение

Гостиница «Украина»

Современное название «Рэдиссон Ройал». Это пятизвездочная гостиница, которая расположена в самом центре Москвы. Рядом протекает Москва-река и построен Дом правительства Российской Федерации. Гостиница обладает самым большим и разнообразным номерным фондом. Гости могут воспользоваться фешенебельными номерами различных категорий, которые дополнительно оснащены необходимым кухонным оборудованием. Они отлично подходят для длительного пребывания туристов. На территории гостиницы построены рестораны и бары с разными гастрономическими направлениями.


3.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: