Самый длинный тоннель в Москве и самый загадочный

Самый длинный тоннель в Москве и самый загадочный
Тип статьи:
Авторская

Лефортовский тоннель — это самый длинный тоннель в Москве, кроме того, он заслуженно занимает 5 позицию среди других длинных туннелей всей Европы. Размещен он под известной речкой Яуза и имеет длину 3,2 километра. Если двигаться в одном направлении, то это объединение тоннеля и эстакады, в другом? просто туннель, что начинается с глубины в 30 метров. Открыт он сравнительно не очень давно, в 2003.


Для полной безопасности, как того требуют все нормы Русской Федерации, туннель оснащен необходимыми видеокамерами, запасными выходами, громкоговорящей связью, телефонной и прочим. Казалось бы, что это идеальное место передвижения, однако Лефортовский туннель сыскал себе загадочную и достаточно печальную славу.


Дело в том, что из самого его открытия, ежедневно происходят аварии, что не всегда заканчиваются без жертв. В связи с этим, жители столицы стали называть его «туннелем смерти».


Есть несколько мнений, заслуживающих быть озвученными:


— некоторые москвичи считают, что всему виной недостаточно яркое освещение. Водители плохо видят дорогу и от этого происходят аварии.


— психологи ссылаются на закрытое пространство под землей и его влияние на психику обычного человека, который должен сосредоточиться на вождение. Оно давит на водителей и те неосознанно начинают ехать быстрее, чтобы покинуть туннель.


— приверженцы Гормоста обвиняют самих водителей и их лихачество за рулем авто, что заканчивается плачевно для всех.


Стоит заметить, что Москва обладает таким известными туннелями, как Северо-Западный, и другие, но там статистика аварий в разы ниже. Интернет в изобилие предлагает любому заинтересовавшемуся человеку ознакомиться с любительскими видео, где заметно, как машины сами по себе начинают петлять по ровной, практически идеальной дороге. После этого она задевает другое авто или саму бетонную стену туннеля.


Очевидцы и сами участники аварий рассказывают о сверхъестественных вещах, что происходили с ними в те моменты. Одни говорят о непонятном «могильном» ощущению холода, о непонятном ощущении потери контроля над авто. Словно кто-то не позволяет управлять машиной. Иногда появлялся некий призрачный автомобиль, что подрезал горе-шофера на дороге, а потом также неожиданно растворялся без каких-либо следов. Кроме авто люди замечают необычный туман, какие-то странные фигуры, без возможности узнать и поговорить.


Постает ожидаемой вопрос: так что же происходит в самом длинном туннеле Москвы? Люди сразу же вспоминают историю Лефортовского района. Тогда всплывают истории о тюрьме, Франце Лефорте и кадетах Красно-казарменного корпуса. Человечество устроено так, что всегда хочет найти странным вещам или событиям какое-то рациональное объяснение, чтобы было не так страшно.


Парапсихологи не могли остаться в стороне таких паранормальных историй и выдвинули свою гипотезу. Она заключается в наличии аномальной зоны, где и размещен известный туннель. Геопатогенное поле очень негативно влияет на все живые организмы, а человек как раз самый сложный и доскональный его представитель. Как бы там не было, и что не говорили, большинство водителей зазывают сохранять спокойствие, придерживаться правил и не думать глупостей, что и будут мешать на дороге.


Популярность туннеля не уходит, наоборот — многие хотят увидеть его ближе, пощекотать себе нервы и запечатлеть на фото те необъяснимые странности, происходящие в дороге. Некоторые люди по возможности всеми силами избегают этого места, однако туннель работает, и дальше обрастает новыми легендами и выдумками, будоражащие чужие умы.

4.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: