Рассветы и закаты Москвы

Рассветы и закаты Москвы
Тип статьи:
Авторская

1. «Скамья примирения» на Кадашевской набережной.

Само название подсказывает, что самая жесткая ссора и горькая обида будут прощены на этом месте. Проводите день, любуясь закатом на этой скамье, и вместе с ним уйдет ваша ссора. Скамья имеет необычную форму. Люди прижимаются друг к другу, а нимбы и крылья, укрепленные на скамье, скрепляют примирение. Помогают восстановить мир покровители брака, святые Петр и Феврония, в честь которых и была установлена скамья.


2. Следующий пункт маршрута – это легендарный «Поцелуев мост» («Третьяковский») между Кадашевской набережной и Болотной площадью. Его перила представляют собой реальную историю любви горожан. Перила и «Дерево любви» увешаны замочками, запирающими чувства влюбленных или новобрачных навечно. Ведь выкинув ключ от замка в реку, уже ничем нельзя открыть и выпустить любовь, заключенную в замок. Будем верить, что у вечной любви такой простой рецепт. Для справки: в Санкт-Петербурге на реке Мойке есть одноименный мост.


3. Но романтика романтикой, а не будем забывать про гурманов. Для них есть возможность совместить прекрасную еду с не менее прекрасным закатом. И это 14 этаж высотки Central City Tower, где парит ресторан «Карлсон». Вы можете «плюшками побаловаться» и лицезреть Кремль, Москва-реку. Уходящее солнце отразится в воде и удвоит впечатление от заката.


4. Хотите выше? Легко! 21-ый этаж Lotte Plaza. И это — Kalina Bar! Вот где разнообразие огней «бразильского карнавала»! Садовое кольцо, Арбат будут соревноваться с закатом в яркости и красочности. Что Вам ближе: лаконичность природы или пестрота Московского центра? Вниз-вверх, вниз-вверх! Везде всполыхи и огонь, разбивающие темень ночи.


5.Еще выше? Да пожалуйста: закат в небе! Нет, не сам закат (он там всегда), а Вы! Итак, клуб воздухоплавателей «Аэронафт» приглашает Вас улететь в закат на воздушном шаре. Вы — барон Мюнхгаузен и нет ничего невозможного! Полетели? Еще чуть-чуть – и можно достать звезду и подарить ее любимой!


6. Не долетели до звезды? Тогда другой вариант — вертолетная компания Аэросоюз и полет в ночное небо. Солнце уходит в землю, а Вы поднимаетесь в небо. Москва, я вижу тебя! Твои огни и дома, ленты фар спешащих машин. Ты уже не такая огромная. Я вижу тебя всю!


7. Хочу высоко, но спокойно……. Но и этот каприз осуществим. 140 метров высоты, панорамный обзор и бокал вина! Нравиться? Тогда — в City Space Bar! Красота Москвы стоит того, чтобы, увидеть ее всю. А красота неба стоит того, чтобы насладится им.


8. Пожалуй, самое известное место столицы – Воробьевы горы. Чем хорошо там провожать закат и встречать рассвет? Прекрасный обзор, и никакой толчеи и суеты. Свадьбы, полюбившие это место уже уехали, малыши спят. И никто и ничто не отвлечет Вас от прекрасного зрелища.


9. Сколько воспевали красоту Москвы, но увидеть ее спокойную историческую красоту теперь можно только в позднее вечернее время и ранним утром. Нескучный сад, высотки, храм Христа Спасителя – вот вся история перед Вами наАндреевском мосту. Дышите городом, впитайте его покой и величественность. Увидьте его без суеты. Проводите с Москвой день и встретьте новый.


Будьте счастливы вместе! И путь каждый рассвет будет все большим рассветом ваших чувств!


6.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Привет, мой дорогой! Хочешь, чтобы эта ночь стала особенной? Тогда, я - твой лучший выбор) Добрая, нежная, тактильная и очень приятная девушка. Люблю горячи...
Москва
Автор:
Если ты нашел здесь мою анкету - считай тебе сильно повезло! Я та еще штучка. И всего за - 3000т часик Я очень горячая девушка, люблю резвиться с мужчинами...
Москва
Автор:
Если ты нашел здесь мою анкету - считай тебе сильно повезло! Я та еще штучка. И всего за - 3000т часик Я очень горячая девушка, люблю резвиться с мужчинами...
Москва
Автор:
Привет, мой дорогой! Хочешь, чтобы эта ночь стала особенной? Тогда, я - твой лучший выбор) Добрая, нежная, тактильная и очень приятная девушка. Люблю горячи...
Москва
Автор: