Ранние браки, плюсы и минусы

Ранние браки, плюсы и минусы
Тип статьи:
Авторская

Наверное, каждая девушка еще с подросткового возраста мечтает о замужестве. Мне 20, и я сама неоднократно задумывалась над эти вопросом, и вот решила взвесить все плюсы и минусы ранних браков .


Первым плюсом для меня, как и для многих других девушек, является день свадьбы. Белое платье, принц жених, вы счастливые кружитесь в танце в окружении радостных родных и друзей, сказка, которая принадлежит только вам, ну не здорово ли?


Второй плюс — это переезд в отдельное жилье. Чрезмерная забота родителей рано или поздно надоедает. Жить отдельно от родителей — значит чувствовать свободу в полной ее мере, в наше время это одна из главных причин заключения ранних браков.


Забота друг о друге. Вы молоды, влюблены, именно теперь вы полностью принадлежите друг другу и можете окунуться в омут с головой, ведь забота о новоиспеченном муже приносит только радость, да и муж не перестает радовать свою молодую жену.


Раннее замужество учит молодых самостоятельности и терпимости, открывает дорогу в самостоятельную жизнь.


Но прежде, чем решиться на столь серьезный шаг в своей жизни, стоит обратить внимание и на минусы.


Отказ от соблазнов одинокой жизни. Ну что же, раз вы решились обзавестись с семьей, то придется забыть о ночных вечеринках и танцах с подружками, знакомствах с парнями и шумных посиделках в компании друзей.


Брак — это работа, это распределение доходов, походы по магазинам, стирка вещей и мытье посуды. Хорошо, если ваши родители в состоянии помочь вам с материальными растратами, ведь в любой момент может сломаться стиральная машинка, утюг или кухонная плита, и не факт, что ваш молодой муж сможет справиться с возникшей проблемой самостоятельно.


Беременность в раннем браке. К сожалению, люди, связавшие себя браком в раннем возрасте, не всегда готовы к рождению ребенка. В большинстве случаев молодые люди не готовы взять на себя ответственность, не готовы к тем социальным ролям, которые появляются у них после рождения ребенка. Да и сами родители, по сути, остаются взрослыми детьми, не успевшими повзрослеть.


Есть пары, которые в 17 лет готовы создать крепкую семью, но есть и люди, которые долго созревают для серьезных отношений, и, тем более, для создания семьи, так что решение принимать каждому из нас. Главное — любите друг друга !

806
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: