Различие русских и американских flirt parties

#1 15 февраля 2015 в 23:06
Различие русских и американских flirt parties

В конце 90-х годов в Америке одним предприимчивым раввином были придуманы flirt parties (вечеринки быстрых знакомств), мода на которые постепенно распространилась по всему миру. Суть таких экспресс-свиданий очень проста. В классическом варианте быстрых встреч знакомство с девушками и парнями проходит в уютном заведении в установленное время. Для общения между каждым парнем и девушкой выделяется всего 5-7 минут. За это время каждый участник мероприятия должен определиться, понравился ли ему собеседник и хочет ли он продолжить с ним общение. Свое решение он должен зафиксировать в записке. После того как все участники перезнакомятся, организаторы сравнивают записи и дарят возможность тем участникам, которые проявили взаимную симпатию, продолжить общение за пределами вечеринки.

Такой метод знакомств, как flirt parties, наглядно характеризует отношение жителей Америки к любовным отношениям. Американцам не по душе долгие ухаживания. Складывается впечатление, что большинству из них непонятно, зачем писать длинные любовные письма с сердечными обещаниями. «Будь моей Валентинкой» - вот и все американское признание в любви! Русские девушки должны быть готовы к тому, что познакомившись с американцем, тот не станет провожать ее домой и даже может не вызвать такси.

Американские женщины более эмансипированы, чем наши соотечественницы, поэтому могут спокойно отреагировать на предложение со стороны парня провести с ним ночь. Несмотря на это, в России в большинстве случаев за билет на вечеринку приходится платить и мужчинам и женщинам. Но в Америке быстрые свидания могут оплачивать либо мужчины, либо женщины. Но в любом случае в стоимость билета входят напитки, а иногда даже легкий фуршет. На русских вечеринках flirt parties женщина вряд ли почувствует себя героиней американской мелодрамы, скорее передовиком производства, выполнившим план по свиданиям на месяц.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.