Питание в школах стало лучше

#1 7 сентября 2015 в 20:22
Прочитал статью в интернете _news.mail.ru/society/23189099
И меня накрыла волна возмущения, посему данный пост я хочу посвятить уважаемому господину Винницкому, члену общественной палаты Свердловской области. Только тут благодарностей не будет и близко, а скорее наоборот. Я отец учащегося московской школы. Мое негодование вызвано более чем неоправданной критикой выше упомянутого господина члена палаты.

По словам этого, с позволения сказать, политика, в наших московских школах отвратительное питание. Ему, видите ли, не нравится, что процесс выбора школьного пищевого рациона попадает под закон «О госзакупках». Согласно законодательству РФ, школа обязана выбрать компанию с самыми низкими ценами.

Господин Винницкий, видите ли, считает, что детишек кормят из рук вон плохо. А известно ли Вам, мистер член общественной палаты, что в выборе компании, предоставляющей питание нашим детям, участвует, чуть ли не весь учительский состав вместе с родительским советом? Не задумывались о том, ваши обвинения буквально имеют непосредственное отношение к таким, как мы? Или, может, по-вашему, и учителя в свои перерывы не прочь яду отведать заодно с ребятами?

По-моему, кому-то в Свердловской области совершенно нечем заняться, и этот кто-то ни разу ни в одной московской школе не питался! Да, слава Богу, что наконец-то убрали этих грязных поварих, которых нанимали, не пойми откуда! Сейчас фирма предоставляет квалифицированных работников с дипломами, оригинальное меню и свежие продукты! Компания отвечает за здоровье всех потребителей и это прописано в контракте. А раньше черт знает что творилось! Ребенок придет с больным животом, а в столовой тебе потом какая-то вокзальная бабень отвечает басом, что у них «все по госту», и при этом стоит с котлетой в руках и без перчаток!
#2 7 сентября 2015 в 20:31
Согласен, заняться человеку не чем. Выдумал какую-то проблему и пытается всех убедить в ее реальности. Сходил бы для начала в школьную столовую и посмотрел бы как детей кормят. У меня сейчас двое детей и так получилось что ходят в разные школы Москвы, но оба довольны и никогда голодными на уроках не сидят. Так что ничего менять нам не нужно. Кто еще из Москвы? Как у вас в плане питания?
#3 7 сентября 2015 в 20:38
У меня у всех знакомых уже дети в старшей школе! Если раньше им с собой приходилось еду собирать, потому что в школе беда была с питанием, то сейчас другое дело! Не смотря на возраст, когда, казалось бы, чиспы предпочтительнее борща, они все равно питаются в столовой, потому что вкусно!
#4 7 сентября 2015 в 20:42
О, да я таких тоже не понимаю. У меня самой ребёнок в московскую школу ходит. Откуда только этот неграмотный и наглый человек взялся? То есть он собрался изменить всё вокруг под себя, что ли? Я так поняла, что он решил единолично инициировать изменение закона, над которым столько человек трудилось и столько пользы принесли школе и детям?Добавлено спустя 4 минуты
Stariy:

У меня у всех знакомых уже дети в старшей школе! Если раньше им с собой приходилось еду собирать, потому что в школе беда была с питанием, то сейчас другое дело! Не смотря на возраст, когда, казалось бы, чиспы предпочтительнее борща, они все равно питаются в столовой, потому что вкусно!

Вот и мой тоже скорее чипсы дома пропустит вместо ужина, а школе со всеми вместе за милую душу наворачивает школьные обеды. Тем более они такие разнообразные и вкусные. В Москве-то у нас всё нормально. Пусть там разбираются сами в своей Свердловской области. Нечего тут нам законы менять.
#5 1 октября 2022 в 21:57

Как по мне, так лучшее питание для ребенка — это сделать ему что-то дома, ты можешь быть уверен в том, что ест он нормальную еду.

#6 3 октября 2022 в 22:25

Та честно, гадость еще та. Может что-то и стало лучше где-то, но я считаю, что кормить лучше самому. Согласна с предыдущим комментатором на все 100.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.