Александр Валерьевич Михайлов рейдер с МВД

Рейдерство

#1 14 октября 2015 в 11:09
Бывший сотрудник МВД Александр Валерьевич Михайлов совершает рейдерские захваты бизнеса в Санкт-Петербурге.

Михайлов Александр Валерьевич, занимает должность представителя НП «Милицейского братства» в Санкт-Петербурге. Около 20 лет работал в правоохранительных органах и был уволен из Контрольно-Ревизионного Управления ГУВД Санкт-Петербурга в 2009 году за прогулы.
В настоящее время активно пытается навязывать услуги по сотрудничеству (подобно, ранее, крышеванию) НП «Милицейское братство» в предпринимательской сфере. Если, по какой-либо причине, сотрудничество перестаёт приносить прибыль лично для Михайлова, он начинает использовать свой «административный» ресурс. Основной акцент делает на своего высокопоставленного брата – полковника полиции Ильина Михаила Викторовича, который занимает должность заместителя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Знает ли сам Ильин М.В., о том, что его имя озвучивают, для решения корыстных интересов Михайлова, неизвестно. Наряду с позиционированием деловых отношений с братом, одним из любимых способов оказывать давление, Михайловым А.В., на «неугодных»- это письма в Прокуратуру, МВД, ФСБ, СЭС, пожарный надзор и т.п. Сотрудники этих ведомств, должны отвлекаться от непосредственной работы и отвечать о проводимых ими проверочных действиях. Это, безусловно, всех отвлекает, и создаёт нервозность для персонала проверяемых организаций.
К Михайлову есть претензии, со стороны предпринимателей, по факту рейдерских захватов имущества и организаций, находившегося в совместном владении Михайлова и ряда бизнесменов. В частности, в 2013 году был произведён захват предприятия «N» (в СПб) вместе со всем находившимся там имуществом, включая мебель и компьютерную технику. В этом же году, было присвоено, новое автотранспортное средство газель, приобретённое для совместного предприятия. Имущество, полученное обманным путём, пытается использовать в своих стриптиз-клубах, которые открыл в недавнем времени. Это клубы «Чикаго» (Невский 90) ,«Playgirls» ( ул. Караванная).
Полагаем, что до гражданина Михайлова А.В., нужно донести о том, что необходимо прекращать эту бездоказательно-кляузническую деятельность, под прикрытием высокопоставленных лиц. Она не приносит и не принесёт никаких корыстных результатов для Михайлова А.В., а только отвлечёт должностных лиц различных органов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.