Насколько проблематично завести серьезные отношения?

#1 8 октября 2014 в 12:05
Многим кажется, что в суете и практически нереально быстром ритме большого города, такого как, к примеру, Москва, найти партнера для серьезных и длительных отношений, которые могли бы закончиться слаженным и благополучным замужеством, практически невозможно.
Москва насколько большой город, а именно самый большой город РФ, настолько город больший, возможностей и перспектив, не ограниченных альтернативами выбора. Любой шанс, во многих случаях, в том числе и выбора партнера для дальнейших отношений, очень часто приходится ловить на лета, а именно «Здесь и сейчас».
Знакомства для отношений в Москве, для тех, кто желает и стремится к ним, завести легко и наткнуться на них можно практически везде: на остановке или в метро, работе или же местах отдыха и развлечений. Но это все случайные встречи или знакомства и во многих случаях они заканчиваются, даже не начавшись, потому как в спешке не успевают подойти и познакомится или же просто боятся это сделать. Наверно из-за этого многие отношения начинаются в ночных клубах, куда молодые люди приходят не только расслабиться и отдохнуть, а и завести новые знакомства. Но проблематикой является то, что они обычно такие отношения заканчиваются после первой же ночи.
Более же крепкие отношения можно попробовать завести по своим хобби и интересам, а именно в местах, которые вы из-за них часто посещаете: спорт. залы, библиотеки, места встречи различных группировок или творческих людей, галереи и тому подобное. Если удастся с кем-либо познакомиться по своим интересам, то шанс на более длительные и серьезные отношения, в отличие от ночных клубов, куда больше, просто даже по той причине что с партнером будут общие и интересные темы для разговоров. Но тут уже другой момент если же решили познакомиться с любителем, к примеру, искусства, но в этом ничего не смыслите, то просто готовьтесь быть отшитым.
Но опять же все вышеперечисленное подходит для знакомств людям, у которых есть какое-то свободное время для отдыха и увлечений. Молодая мама с ребенком дошкольного возраста или же парень строящий карьеру и сутками убивающий время на работе, такого удовольствия как «личное время» позволить себе не могут. Да и многие другие по тем или иным причинам партнера, который устроит их, просто найти не могут. Но с появлением онлайн-знакомств эта задача существенно упростилась. И статистика среди миллионов пользователей социальных сетей, созданных для знакомств, говорит о том, что шанс найти нужного партнёра, для серьезных отношений, очень велик. Так как по ней видно что 89% мужчин и 80% женщин в сети ищут именно знакомства для серьезных отношений с целью вступить в брак и завести детей.
#2 3 ноября 2014 в 08:02
Серьезные отношения, на мой взгляд, спланировать наперед крайне сложно. Ну не поддаются они никаким прогнозам, рамкам и прочим ограничениям и предсказаниям. Как говорят, браки заключаются на небесах, так по мне, это не браки там заключаются, а просто отношение отдельно взятой пары друг к другу. Интуиция тут присутствует, участие сил с выше... Сложно все, но можно расслабиться и получать удовольствие от жизни здесь и сейчас с обнаженной красоткой под боком или где там удобно music когда тебя найдет твоя пара, главное - быть готовым, свободным и не упустить ее smile
#3 5 ноября 2014 в 21:36
Добрый день! Сейчас в 21 веке очень остро стоит проблема одиночества. Люди стали настолько закрытыми и замкнутыми внутри себя, что просто порой невозможно достучаться. Человечество занято построением карьеры, зарабатыванием денег, да побольше, что они просто перестали общаться друг с другом. Женщины настолько эмансипированы и независимы, что многие мужчины стали их бояться и обходить стороной. В нашем современном веке, как никогда, получили бурное развитие однополая любовь, "муж на час", "гражданский брак", "брак выходного дня". Все мы настолько поглощены будничными проблемами, суетой и какой-то бесконечной гонкой за невидимой мечтой, что мы перестали обращать внимание на события вокруг нас. Женщины соглашаются на одноразовые встречи, лишая мужчин всякой возможности поухаживать за ними, проявить заботу и уважение. Мужчины привыкли, что им все должно доставаться легко и просто, без всяких романтических свиданий и сюрпризов. На мой взгляд, красота первых свиданий, поцелуев, ухаживаний ушла куда-то в далекое прошлое. Очень много пар прошли все стадии месячных ухаживаний и романтики за один вечер ине всегда это благотворно влияло на дальнейшее развитие отношений. Порядочных девушек, так называемых "тургеневских", осталось не так много, но они все еще существуют, так вот они страдают от одиночества в нашем высокоразвитом обществе, где нормой является секс на первом свидании и где страницы интернета в открытом доступе пропагандируют культ разврата и обнаженного тела. Мужчины считают вполне нормальным сначала постель, а после цветы и шоколадные конфеты, если предмет желаний этого заслужит. Весьма печально, что скромность, простота и доверчивость считается пороком. Сейчас, к сожалению, женщина должна быть весьма опытна, сексуально раскованна, возможно еще с хорошей работой и отличными кулинарными способностями.
#4 26 декабря 2014 в 17:23
На самом деле, для некоторых, серьезные отношения были в детстве, когда маленькая девочка встречала мальчика, приготовив что-то из песочных пасочек. А во взрослой жизни, создать отношения, несложно. Сложнее их удержать. Но для этого очень важно взаимопонимание.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.