Чего бояться женщины перед родами?

Сообщений в теме: 34
Рейтинг: 5388
Кол-во тем: 99
Все девять месяцев беременности женщина ходит счастливой и вся в заботах перед появлением ребёнка. Чем ближе знаменательное событие, тем больше страхов появляется у женщины. Она задаёт себе вопросы: «Вдруг будет больно?», «Пойдёт что-то не так» много таких «вдруг…» появляется у женщины в голове.

Как же настроить себя перед родами? Необходимо читать больше информации о родах, задавать вопросы гинекологу, ходить на курсы подготовки к родам. Важен психологический настрой у беременной.

Давайте обоснуем некоторые страхи.

Страх боли. Этот страх испытывает каждая женщины. Конечно, боль присутствует, но одновременно женщина испытывает счастье, радость, неизвестность. Эти аспекты делают боль не такой сильной. Плюс, у некоторых женщин, низкий болевой порок, поэтому они не испытывают боли вообще. Если вы не можете терпеть боль, то можете воспользоваться анестезией. В качестве поддержки на роды можно пригласить мужа или маму. Вообще, во время родов представляйте себе, что скоро вашего малыша прислонят к вашей груди. Ради такого счастья можно потерпеть какое-то время боль.

Страх осложнений. Перед родами женщина боится вдруг что-то пойдёт не так. Но ведь выходя из дома, вы не боитесь вдруг упасть или ещё что-то. Невозможно предугадать, что произойдёт в следующую минуту. Запомните – вы рожаете не в лесу, не в тайге, не в поле одна, а вас окружают опытные врачи. Если и будут проблемы – они вам непременно помогут и объяснят, что делать. Главное, во время родов во всём слушаться врачей.

Страх смерти. Информационные ресурсы пугают своей статистикой смерти во время родов как матери, так и ребёнка. Не смотрите эту статистику, не забивайте себе голову отрицательными мыслями. Лучше послушайте музыку, почитайте полезную литературу о родах и думайте, что все у вас будет хорошо.

Многих женщин посещает страх, что перепутают детей в роддоме. Современные СМИ пестрят такой информацией каждый день. Это могло случиться ранее, в прошлом веке. Сейчас правила изменились. Когда вы родите ребёнка, не забирая от вас, ему оденут четыре (а не одну как раньше) бирку с ФИО, датой рождения, весом и ростом. Также вы можете договориться, чтобы ребёнок оставался с вами сразу, тогда в качестве помощи вам надо будет пригласить либо маму, либо мужа. Обычно ребёнка уносят на 3–4 часа, для первичного осмотра, и чтобы вы отдохнули.

Самое главное при родах расслабиться и довериться природе, врачам и максимально помочь им принять у вас роды.
Я думаю, что все вышеперечисленные страхи вполне естественны и нельзя просто так от них избавиться, просто почитав пару рекомендаций. Впрочем, какими бы сильными не были страхи, рано или поздно роды проходят и тогда уже начинаются совсем другие проблемы, на фоне которых беременность и роды скорее всего покажутся только разминкой. Хочу пожелать всем девочкам быть сильными)
Согласна с Вами!
Беременность вообще забавная штука, сначала ничего не боишься, потом боишься всего и как третий этап "скорее бы уже всё это закончилось".
В роддоме кстати совсем уже не страшно. Больно, но не страшно. И боль такая, что её не передать словами. И не потому что сильная, а потому что такой боли в обычное время не испытываем. Поэтому даже боль эта нестрашна.
И, действительно, надо во время беременности насладиться (если конечно ребенок первый) моментами спокойного отдыха, сна, общения с друзьями, а то в скором времени всё это придется отложить на "потом".
Очень понравилось точное замечание Nick Snow о том, что роды это всего лишь разминка перед тем, что начнется позже. Помню, после того как я родила свою дочку, одна моя подруга, у которой уже на тот момент было двое детей, позвонила мне в роддом, чтобы поздравить и сказала очень интересную фразу. Все самое страшное уже позади, впереди теперь все самое сложное.Тогда я еще задумалась над ее словами и решила, что сложнее родов и быть ничего не может. Оказалось еще как может!
Киса Боженова:

Очень понравилось точное замечание Nick Snow о том, что роды это всего лишь разминка перед тем, что начнется позже. Помню, после того как я родила свою дочку, одна моя подруга, у которой уже на тот момент было двое детей, позвонила мне в роддом, чтобы поздравить и сказала очень интересную фразу. Все самое страшное уже позади, впереди теперь все самое сложное.Тогда я еще задумалась над ее словами и решила, что сложнее родов и быть ничего не может. Оказалось еще как может!

Да уж, вот я например после родов так измучилась с проблемами груди, что была согласна еще раз родить, чем терпеть эти боли и мучения, температура до 40 градусов и трещины. А до родов конечно, все боятся неизвестности, знаешь что будет больно, хотя представить эту страшную боль, невозможно.
Самое главное, настроиться перед родами. И не за 9 месяцев до родов нужно начинать "настраиваться". Меня после рождения дочери посетила мысль, что делать это нужно уже с детства, воспитывая в девочке будущую мать. Правильное половое воспитание, знание основ физиологии — это уже не полная неизвестность. Ну и поддержка близких очень важна.
А мне подруга рассказывала. У нее первые роды были — и она их не боялась. Хотя сами роды были очень тяжелыми. Самое страшное началось потом. Бессонные ночи. Постоянный крик ребенка в любое время суток. Были моменты ненависти к ребенку — даже такое. Но потом ребенок подрос и все хорошо. Эта она мне рассказала уже спустя 5 лет после рождения ребенка. Думаю тут от психики многое зависит. И советы тут вряд ли помогут.
Это еще маленький список женских страхов. Скажу за себя: боли, схваток и непосредственно самих потуг я не боялась. Были какие-то более безумные страхи. А вдруг перепутают ребенка и оденут не ту бирочку? А если дочь будет кричать постоянно и я ничего не смогу сделать? А вдруг мальчик родится, куда все розовые вещи девать? А если пальчик будет лишний на ручке или ножке, что делать? А если я не услышу когда ребенок будет ночью плакать, а я не проснусь?
Ой… много еще чего в голову бредового лезло… :)
Молодые девушки в основном бояться что после родов они "разбухнут", то есть будут толстые. А они такие будут в будущем в любом случае если у неё такие гены. Конечно бывают исключения что девушка остаётся худенькая-стройненькая)
Какие гены? О чем вы? Это скорее лень и обжорство. Исключение составляют только болезни. И, в частности, нарушение гормонального фона непосредственно после родов. Но грамотный врач назначит лечение и все придет в норму. Нужно просто перестать переедать и поднять свою попу со стула и делать физ.упражнения. Ну и правильное питание. А всякие гены, широкий таз, тяжелая кость это отговорки! :)
Лично я боюсь не самих родов, а беременности. Осознание того, что внутри меня будет живой человек, за которого я несу ответственность не даёт мне покоя. Страшно ходить, спать, съесть что-то не то. Ещё боюсь наших врачей, которые гоняют рожениц по больнице (много страшилок слышала от подруг, отношение наплевательское и хамское). Поэтому решила давно, что рожать буду с мамой zst
Так или иначе главный страх- это неизвестность, осознание того, что будет больно, но не знаешь насколько больно. Я перед родами начиталась, и мне запомнилось одно- боль- это не враг, боль -это друг, который тебе скажет когда дышать, когда отдыхать. И самое важное суметь проконтролировать себя, не орать во всю глотку, а вместо этого дышать, дышать и еще раз дышать. Так будет хорошо и тебе и ребенку
Ваш страх может быть продиктован и тем, что вы просто наслушались о непереносимой боли во время родов со стороны: от соседок по палате, от совершенно чужих людей, начитались статей в интернете или журналах. Помните о том, что это – чужой опыт, приукрашенный и преувеличенный. Никого не слушайте, читайте только приятные и позитивные заметки и отзывы. И подумайте: если эта боль так ужасна и непереносима, как её описывают, почему же женщины рожают снова и снова, идут за вторым, за третьим ребёнком, а некоторые рожают чуть ли не каждый год? Так что успокойтесь: вы в состоянии сами контролировать те болевые ощущения, которые возникают во время родов, только нужно знать об этом и вовремя воспользоваться знаниями.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 34
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Где познакомиться
Где встретиться
Досуг
Интересный досуг, а также гид по достопримечательностям и паркам столицы поможем Вам завести знакомства, пойти на свидание, найти место куда пойти с друзьями, где посидеть в кафе, афиша самых актуальных событий в Москве.

Наш сайт лучший среди сайтов для знакомств. Здесь представлены анкеты для знакомств и встреч, места для свиданий.
Все они принадлежат реальным людям, которые ищут любовь или ,например, компанию для проведения свободного вечера.
Регистрация очень простая и бесплатная. Не думайте, что для того, чтобы познакомится с человеком из вашей мечты, нужно обладать определенным статусом в обществе, только молодым возрастом или модельной внешностью.
Все это не имеет никакого значения, ведь, как известно, солнце всем одинаково светит. Стоит только лишь немного помочь своей удаче и зарегистрироваться на сайте.
Стань одним из постоянных посетителей сайта и мечты о счастливой жизни с любимым и единственным человеком уже совсем скоро станут реальностью.
Быстрые знакомства с «Одинокой Москвой» навсегда покончат с вашим одиночеством - вперёд на встречу к новым лицам и интересным местам столицы!