Смотровые площадки

Смотровая площадка на Воробьевых горах

Смотровая площадка на Воробьевых горах

Представленное место было основано и обустроено еще в 1953 году. Именно на этот период пришлось строительство Университета. Если посетить представленную смотровую площадку , то можно увидеть большое количество достопримечательностей. С этой точки видно спортивную арену «Лужники», бизнес-комплекс «Москва-Сити», колокольню Новодевичьего монастыря, Останкинскую башню, здание Академии наук и Шуховскую телевизионную башню.


Смотровая площадка расположена на пересечении улицы Косыгина и Университетской площади. Для удобства посетителей тут установлены подзорные трубы, которые можно использовать совершенно бесплатно.


Открывающаяся панорама Москвы с большой высоты завораживает своей красотой. Если Вы не знаете куда пойти и пригласить свою вторую половинку, то Воробьевы горы – это лучший вариант свидания. Рядом со смотровой площадкой работает уютное кафе для посиделок и душевных разговоров.

969
Нет комментариев. Ваш будет первым!