6 способов привлечь и приумножить любовь

6 способов привлечь и приумножить любовь

Людей, не способных на любовь, просто не существует.

Все мы без исключения хотим любить, и чтобы нас любили. Вот почему, что бы мы ни делали, как бы ни отрицали очевидного – подсознательно  действуем так, чтобы быть привлекательными и притягательными, а значит – чтобы нас любили. И это нормально.

Любовь – это не только романтические взгляды-вздохи или клятвы у алтаря любить друг друга «пока смерть не разлучит нас».

Любовь близких и друзей не менее важна. Без этих составляющих мы чувствуем себя несчастными, как бы не складывались дела на других фронтах нашей жизни.

Итак, все мы хотим глубокой, настоящей и безусловной любви. Любви, когда вам не ставят условия, при которых снизойдут и полюбят, а просто любят вас за то, что вы есть в их жизни.

Но что происходит на самом деле? Мы отчаянно хотим любви, но при этом не желаем даже пальцем пошевелить, отмахиваясь: «А сама придет».

А так не бывает, друзья. В жизни все работает совершенно по-другому.

Если вы хотите, чтобы вас полюбили, прежде всего, надо научиться дарить и делиться своей любовью. То есть начинать следует с самого себя, как не крути.

Вот почему мы предлагаем вас ознакомиться с некоторыми очень важными правилами, которые помогут вам обрести и приумножить любовь.

1. Людей, не способных на любовь, просто не существует.

Что бы вам ни пришлось пережить в детстве, какими разочарованиями ни была бы полна ваша ранняя юность – вы всегда можете научиться отдавать свою любовь, всегда можете стать любимыми.

Многим из нас не повезло вырасти в идеальных условиях. Пьющий или жестокий отец, истеричная мать, психологическое давление… Вариантов может быть множество.

Почему-то в обществе утвердился ложный миф о том, что жертвы абьюза, неприятия и отторжения, те, чьи потребности игнорировали, всегда вырастают личностями, склонных к саморазрушению. Не верьте и не поддавайтесь на эту ложь!

Каким тяжелым ни было ваше детство, как бы вы не разочаровались в людях, вы всегда можете научить себя любить по-настоящему… если немного измените свой способ мышления. Не утверждаю, что это просто.

Вам придется набраться терпения и приложить немало усилий, чтобы избавиться от травмирующих воспоминаний, но, поверьте, оно того стоит. Ваша жизнь изменится до неузнаваемости, ведь вы познаете ее самую большую радость – любить и быть любимым.

2. Любить – это значит улучшать свою жизнь.

Вспомните, когда вы были детьми, то родители и учителя постоянно напоминали вам, что ничего и никому не дается без усилий: «Без труда – не выловишь рыбку из пруда».

То есть, если вы хотите хорошей жизни, над этим следует трудиться постоянно. Это касается и любви: если вы хотите обрести ее, и, что еще важнее – сберечь, над этим следует работать постоянно.

Точно так же, как достижение любой цели требует упорства, так же происходит с любовью. Зато в благодарность за все ваши труды она принесет вам счастье.

Ваша жизнь заиграет новыми красками, наполнится смыслом и радостью.

3. Любить можно научиться.

Чтобы сила любви преобразила вашу жизнь, сначала ее нужно обрести. А для этого вам придется решительным движением оторвать свое внимание от компьютеров и смартфонов, а тело – от дивана, и начать что-то делать для этого. И самое главное – работать в этом направлении каждый день.

Для начала заведите привычку выделять каждый день время для того, чтобы расслабится и сфокусироваться на своем дыхании. Естественно, что для этого следует выбрать уединенное место, где вас ничто не будет отвлекать.

Сделали это? А теперь перенесите фокус внимания с дыхания – на ваше сердце.

Постарайтесь вспомнить что-то приятное из прошлого или подумайте о любом позитивном моменте.

Не имеет значения срок давности: это может быть событие, которое произошло два часа назад, а может – то, которое вы переживали несколько лет назад.

Повторяйте это упражнение каждый день: оно поможет вам поддерживать себя в тонусе и не утрачивать перспективу.

Вы станете более открыты для любви. Чем она, несомненно, обязательно воспользуется!

4. Расстаньтесь с вредными привычками прошлого.

Как уже упоминалось ранее, от нашего детского опыта очень многое зависит. Во многом это предопределяет нашу взрослую жизнь. Если родители не отвечали на ваши потребности, то с большей степенью уверенности можно утверждать, что это повлияло на вас, в частности, в том, как вы реагируете на конфликтные ситуации.

Сначала осознайте, что ваши реакции нездоровые и вредные, и только после того, как «враг» обозначен – приступайте к его «уничтожению». Вы должны изменить свои реакции, заменив их рациональными и правильными.

5. Будьте старательны.

Ни одна действительно стоящая вещь не входит в нашу жизнь, что называется, за одну ночь. Любовь – не исключение. Вы должны прикладывать усилия, стараться, и лишь когда вы изменитесь – изменится также все вокруг вас. В вашу жизнь войдет любовь.

Наша самая главная задача – избавиться от деструктивных шаблонов поведения и научиться любить вновь.

6. Дарите свою любовь другим людям – не жадничайте.

Живите и поступайте так, чтобы другие люди чувствовали себя в безопасности рядом с вами.

Станьте стеной, на которую они всегда смогут опереться посреди жизненных бурь и ураганов. Потому что человек так устроен, что он может отдаться воле любви только тогда, когда чувствует себя в безопасности.

Подарите такой островок надежности и безопасности другим, и вы увидите, как они будут меняться просто у вас на глазах.

Когда вы станете источником любви для других, станете для них поддержкой и опорой, они просто расцветут. И вы не только обретете любовь, но и измените свою жизнь к лучшему.

Любите других – и вам воздастся в сто крат!

Источник: Клубер

1.82K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Привет, мой дорогой! Хочешь, чтобы эта ночь стала особенной? Тогда, я - твой лучший выбор) Добрая, нежная, тактильная и очень приятная девушка. Люблю горячи...
Москва
Автор:
Если ты нашел здесь мою анкету - считай тебе сильно повезло! Я та еще штучка. И всего за - 3000т часик Я очень горячая девушка, люблю резвиться с мужчинами...
Москва
Автор:
Если ты нашел здесь мою анкету - считай тебе сильно повезло! Я та еще штучка. И всего за - 3000т часик Я очень горячая девушка, люблю резвиться с мужчинами...
Москва
Автор:
Привет, мой дорогой! Хочешь, чтобы эта ночь стала особенной? Тогда, я - твой лучший выбор) Добрая, нежная, тактильная и очень приятная девушка. Люблю горячи...
Москва
Автор: