Десятка развлечений зимой в парках Москвы

Десятка развлечений зимой в парках Москвы
Тип статьи:
Авторская
Источник:

Парки столицы официально открывают зимний сезон. Все стартует с началом работы катков. Уже 17 ноября доступен каток с искусственным льдом в парке Горького. 26 ноября? посещайте все другие парки. После этого на полную мощь начнет работу остальная инфраструктура зимы: горки тюбинговые и ледовые, катки, трассы для лыжного спорта и др.


  • Катки всякие бывают


В конец ноября будут работать в 30 парках 45 катков: 24 – ненатуральный лед, 21? настоящий. Площадь всего льда имеет внушительных 107 тысяч квадратных километров. Чтобы насладиться катанием необходимо приготовить 150-550 рублей, прокат коньков? 70-350.


Парк Горького как всегда держит первенство, открывая свой каток первым. Празднество 17 ноября порадует своим разнообразием:


  • вечеринка диджеев (в 17:00);
  • синтипоп-концерт NZCA Lines (в 21:00).


Дальше эстафету подхватывают «Сокольники»? 26 ноября. Первыми на каток станут призеры Олимпийских состязаний, потом гостей будет развлекать группа, которая играет инди-рок. В первый день открытия все желающие могут заходить сюда бесплатно. Совсем рядом возле Золотого пруда откроется «Каток в лесу», длина которого 1,5 километров.


  • Лыжи в любую погоду


Для москвичей в этом году доступны 73 трассы для катания и «здоровые» тропы. Прокат лыж 40-250 рублей. Самая длинная трасса (47 километров) будет в «Сокольниках». Здесь есть возможность кататься в любую погоду. Трасса на Воробьевых горах стала длиннее на 5 километров.В Олимпийском начнет работать лыжно-беговая база. «Adidas» будет предлагать раздевалки с отоплением и удобный пункт проката. Здесь будут происходить индивидуальные и групповые тренировки.


  • Школы для всех


Чтобы научиться различным зимним дисциплинам, парки будут предлагать большое количество школ. Они будут ка платные, так и на бесплатной основе.


  • Не экзотический тюбинг


Позаниматься тюбингом будет возможным во многих парках, однако самая впечатляющая будет в «Сокольниках»? 200 метров (длина) и 13,5 метров (высота). В первый день здесь пройдут состязание по спуску и метанию снежок. Впервые парк Горького отметится двумя спусками: для малышей и взрослых.


  • Биатлон бывает разным


Для лазерного биатлона в этом году будут открыты две трассы: «Кузьминки» и «Сокольники». «Сокольники» решили обойти всех и сделали поправку в программу скайшутинг. Здесь вы будите не только кататься на коньках, а и стрелять.


  • А в центре будет сноуборд


Для любителей погонять на сноуборде больше не нужно куда-то ехать, приходите, например, на Пушкинскую набережную. Бесплатный вход и различные мастер-классы от мастеров-сноубордистов компенсирует отсутствие проката.


  • Снежки и веселый бег


Прогулки по паркам могут быть разными и это доказывает скандинавская ходьба. Этим можно заниматься в 21 московских парках (19 бесплатно). Полезностям будут обучать в «Садовниках» и «Кузьминка». Здесь же впервые предоставляется возможность покататься на велосипеде, однако не на обычном, а на резине, которая приспособлена к катанию по снегу.


  • Музыкальное настроение


Практически все катки будут предлагать своим гостям музыкальное сопровождение их катанию. Парк Горького зазывает к себе музыкантов. Сад им. Баумана сможет похвастаться ледяным органом, который, однако, играет.


  • Потехи малышам


В«Сокольниках» деткам точно понравится, потому что здесь разрешается разукрасить все. Даже снег и деревья. Приводите маленьких художников сюда. Приведет в восторг и конструктор из цветного льда. Петровский парк предлагает научить лепке разномастных фигур из снега, а в Таганском парке будут показывать мультики.


  • Квидич-керлинг


Не очень большие, но от этого не менее классные парки привлекают более необычными мероприятиями. Здесь вам будет и керлинг, и даже квидич, дабы гости смогли ощутить себя волшебниками, такими как Гарри Поттер. Метла просто необходима.

2.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: