Интересные кафе столицы

Интересные кафе столицы
Тип статьи:
Авторская

1.Ресторан «Метро».

Если Вам нравится интерьер московского метро, то у Вас есть возможность взглянуть на него с необычной стороны.

Название ресторана «Метро» оправдывается его внутренним убранством. Здесь есть вагоны и турникеты. Даже вход в него представляет собой эскалатор. Несколько столов стилизованы под вагоны столичного метро, а визитки выглядят – как билетики для прохода в метрополитен.

Меню здесь незамысловатое, состоит из щедрых порций русской, домашней кухни. Для москвича цены среднестатистические. А вечерами можно насладиться живой музыкой. В общем, атмосфера здесь царит приятная и уютная.

Адрес: м. Таганская, ул. Верхняя Радищевская д. 2/1


2.Ресторан «The Apartment»(Апартамент).

Когда попадаешь сюда, создается впечатление, что оказываешься в квартире внушительных размеров у гостеприимного товарища. Все здесь выполнено в утонченном вкусе.

Весь ресторан делится на несколько комнат: комната для гостей, комната для завтрака, комната с камином и спальня с мебелью, обитой кожей, и даже, функционирующая ванная комната. Так же есть библиотека и зал мини-кинотеатр с белым роялем, в котором устраиваются частные показы.

Из окон видна Москва-река и суета огромного города. Здесь же, напротив, в мягком полумраке, можно полностью расслабиться. А на кухне можно наблюдать кулинарные мастер классы от шеф-повара, и самим приготовить еду, которая Вам по душе.

Адрес: Саввинская набережная, д. 12 стр. 6


3.«Cafe DIDU на Мясницкой».

Тут Вы можете не только вкусно поесть, но и дать валю вашей фантазии и украсить интерьер. Сделать это можно из пластилина, лежащего на столе. Свое творение Вы можете оставить в любом уголке заведения или даже прилепить его на люстры.Интересно смотреть на ранее созданные фигурки и пытаться догадаться, о чем же думал его творец в момент создания.

Адрес: Мясницкая ул., 24


4.«Comedy Cafe».

В «Comedy Cafe» Вы не только утолите свой аппетит, но и зарядитесь хорошим настроением. Здесь, как в Comedy Club имеется сцена, на которую может выйти любой желающий и покорить присутствующих гостей своим тонким юмором, а также поучаствовать в кастингах. Вас ждет вкусная еда с демократичными ценами и позитивной атмосферой.

Адрес: Дмитровское ш., д. 163А, (1-й этаж, павильон A42)


5.«Ирландский паб».

В этом пабе особого внимания заслуживает барная стойка, которую изготовили в Ирландии, а потом перевезли и установили в пабе. В 1:00роль-ставни (таких в Москве Вы больше не найдете) опускаются на стойку. В случае, если вы не успели заказать до 1:00, Вам придется заглянуть в это заведение в другой раз.

Салли О'Брайен, девушка, живущая в середине века в Ирландии, является покровительницей этого паба. О ней ходят несколько легенд. В одной говорится, что Салли была портовой проституткой. А в другой, что эта девушка являлась покровительницей воинов, которые сражались в нелегкой войне за независимость.

Адрес: Б.Полянка, 1/3


6.Ресторан «Будвар».

Ищите где перекусить всем семейством? Тогда уютный ресторан «Будвар» для Вас. Яркие разноцветные диванчики и всевозможные штучки с барахолок из Европы создают семейную обстановку. Но уникален этот ресторан тем, что в нем можно встретиться с милыми британскими кошками. Их присутствие добавляет доброты и теплоты в это заведение.

Адрес: Котельническая наб., 33


7.Бард-кафе «Синий троллейбус».

В центре любимого нами Арбата припарковался с виду обычный синий троллейбус, но если Вы зайдете внутрь, то узнаете, что это бард-кафе. Его облюбовали для своих выступлений барды. Все крайне демократично. Концерты на экране, который закрывает сцену.Рядом гитара и шляпа для чаевых. Кафе частично перенесено и на улицу, где расположены столики. Уютно, мило и недорого.Кстати, кухня достаточно неприхотлива, что и отражается на цене (средняя цена за вечер 500-600 рублей).

Адрес: ул. Арбат, 14



8.Ресторан «Храм Дракона».

Этот ресторан останется в Вашей памяти местом с потрясающим интерьером.Внутри пробегает речка, в которой обитают красноухие черепахи и японские карпы.Китайский фазан и императорские мандаринки разгуливают по мостикам. Если Вам необходимо уединение и максимальный комфорт, то здесь предусмотрены VIP комната для 6 человек, VIPзал с телевизором и мягкими диванами для 20 человек, и так же зал с телевизором.

Адрес: Ленинский проспект, д. 37


9.Кафе «Море внутри».

Если Вы любите море, то это кафе для Вас. Здесь Вы можете погрузиться в атмосферу задумчивости и помечтать о сокровенном. Каждый вечер тут проходят разные перфомансы и мастер-классы: импровизационная игра на фортепиано, йога, показы фильмов, хореография в разных стилях и т.д.

Можно заранее ознакомиться с расписанием, чтобы выбрать то, что Вам больше по душе. Вход на некоторые мероприятия платный и в среднем составляет300-400 рублей.

Персонал в этом кафе очень дружелюбный и приятный.

Один из интересных фактов из истории «Моря внутри» — оно было создано руками самих посетителей и персонала.

Адрес: Песочная аллея, 7а


10.Ресторан «Johnny Rockets»

Ресторан «Johnny Rockets» представлен во всем мире. Из названия понятно, что здесь представлены американские блюда в стиле «рок-н-ролл». Открыв дверь, Вы сразу попадаете в атмосферу пятидесятых и эпоху Элвиса Пресли. Будьте готовы к тому, что голодным Вы отсюда не уйдете: порции радуют размерами. Меню поражает своим разнообразием и демократичностью – от бургеров и хот-догов до традиционного у американцев яблочного пирога. Персонал тоже не отличается снобизмом: все весело и прикольно.

Адрес: улица Арбат, 25/36



864
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: