Москвичи за здоровый образ жизни

Москвичи за здоровый образ жизни
Тип статьи:
Авторская

За последнее время в городе Москве были построены девять больших площадок для спорта. Уже сегодня каждый желающий сможет выбрать себя наиболее оптимальную площадку для занятий из четырнадцати штук. Всего в столице России имеется 3600 спортивных залов, 1600 катков, 300 бассейнов, специально оборудованные тренажерные городки, авто-, карто-, вело, скалодромы. Последних насчитывается почти 2800 объектов, и все они предназначены для активного отдыха.


К этому списку можно добавить лыжные трассы, склоны, поля для игры в хоккей и футбол, а также корты. Не нужно забывать, что в столичных парках регулярно проводятся разнообразные и интересные мастер-классы. Москвичи очень любят спорт и об этом свидетельствует организация мероприятий. В них каждый год принимают участие более десяток тысяч человек. Наиболее массовое и грандиозное мероприятие, которое проводилось на территории Российской Федерации – это Кросс нации.


Стоит отметить, что первый этап этих соревнований проводится в регионах. После того, как будут определены победители, призеры получают полное право принимать участие в Гран-при «Кросса нации». Это мероприятие проводится в Москве. Принимать участие могут школьники, студенты, а также служащие в государственных органах.


К большому сожалению, не каждая семья имеет возможности заниматься физкультурой. Но перед политиками столицы стоит важная задача – сделать спорт доступным для каждого человека. Если брать в сравнение 2010 год, то сегодня в Москве было оборудовано и построено в полтора раза больше объектов для людей, которые имеют степень инвалидности. Абсолютно все места оснащались специальными конструкциями, которые помогают сделать среду без барьеров.


Уже в скором времени в Москве появится еще несколько важных объектов. Наиболее ожидаемые из них – это ледовый дворец «Аренда легенд», а также футбольный стадион «ЦСКА».

707
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: