На ЗИЛе возведут необычные жилые дома.

На ЗИЛе возведут необычные жилые дома.
Тип статьи:
Авторская

1. Фасады с неповторимым орнаментом

4 дома, стоящие по отдельности друг от друга, которые построены в одной стилистике, являются проектом студии«Цимайло, Ляшенко и партнеры». А. Цимайло считает, что благодаря тому, что дома будут стоять отдельно, будущий жилец будет ощущать себя более приватно. В нашем плотно застроенном городе именно эти ощущения нам так необходимы. Для еще большего эффекта индивидуальности в проекте предусмотрен для каждого фасада дома свой неповторимый дизайн.


2. Башни из золота

5 башни высотой 75 метров, которые объединены одним 3-х этажным постаментом и выглядят так, будто они сооружены из золота, представляет голландское бюро М. Ридейка. Такое ощущение возникает от цвета зданий и от окон особой формы. Фасад тектонической формы сооружен из элементов в виде бриллиантов, сделанных из стальных и стеклянных элементов. В постаменте находятся различные рестораны, спа-салоны и магазины.


3. Здания 21 века

Один из проектов представила архитектурная студия Speech. Комплекс похож на квартальный, внутри которого располагается замкнутый двор с площадками для детей и прогулок. Также часть двора входит в территорию детского сада. С одной стороны здания находится автомагистраль, а с другой — пешеходный бульвар. Для С. Чобана, руководителя бюро, очень важно, чтобы эффект композиции не терялся при приближении к ней и не терялись мельчайшие, продуманные детали и элементы.


4. Дома без балконов

Здания без балконов – такая черта домов присуща архитектурному бюро «Мезон проект». Вместо балконов они создали эркеры с вертикальными высокими батареями. Эта идея даст возможность исключить искажения фасадов, из-за самовольного и разнообразного утепления лоджий владельцами квартир. С заменой лоджий эркерами такой проблемы не возникнет. Когда хозяева будут обустраиваться в новой квартире, дома остаются такими же, как и хотел архитектор.


5. Здание в виде кометы

«Сергей Скуратов Architects» увидел, как можно реализовать в архитектуре космическую тему. Это отразилось в проекте«дом-комета». Идея, заложенная в данной форме, это движение от промышленного прошлого к жилому будущему. Помимо космической формы данный дом будет удивлять нестандартным подходом, оригинальным цветовым решением и выполнен в стиле конструктивизма.


717
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: