Сайт знакомств для одиноких родителей. Как объяснить ребенку, что папы нет?

Сайт знакомств для одиноких родителей. Как объяснить ребенку, что папы нет?
Тип статьи:
Авторская

Мать одиночка пытается сделать все для своего ребенка. Внешне чадо никак не будет отличаться от детей, которые имеют отцов, но рано или поздно он спросит: «Мама, а почему у Пети есть папа, а у меня — нет?» Сайт знакомств для одиноких родителей поможет разобраться, как не сделать ошибку, и объяснить ребенку, что отца — нет, а он является долгожданным ребенком и у него есть любящая мама, бабушка и дедушка.


Подготовка

Каждая мать одиночка должна быть готова к тому, что ребенок начнет интересоваться своим отцом. Поэтому нужно подготавливать себя заранее. При воспитании ребенка стоит объяснять с детства, что не все дети имеют отцов, и в этом нет ничего плохого. Не стоит излишне оберегать ребенка – он не должен отличаться от остальных. Если ребенок очень эмоциональный, желательно посещать детского психолога.


Ребенок не должен испытывать дискомфорт, потому что у него нет отца. Он должен знать, что его окружают любящие и дорогие люди, которые его никогда не бросят. Не стоит рассказывать, что папа был плохой и ушел от мамы – откажитесь от любых негативных высказываний. Все ваши ссоры и недоразумения, которые происходили с отцом, никак не должны быть известны ребенку.


Что отвечать?

Не стоит врать детям и рассказывать, что папа – летчик и улетел. Как только ребенок подрастет и узнает правду, он больше не сможет вам доверять. Желательно сказать правду, но стараться это сделать как можно мягче. Если ребенок ходить в садик – скажите ему, что папа ушел. Если начнет задавать другие вопросы, постарайтесь отвечать на них правду, но без негатива. «Папа ушел, так как ему так лучше» — не стоит говорить, что муж оказался плохим человеком, и вы с ним развелись.


Многие матери стараются внушить ребенку, что «папа был очень плохим» и это послужило поводом для развода. Сайт знакомств для одиноких женщин и родителей не советует так делать. Рано или поздно ребенок захочет быть похожим на папу, пусть даже его не было. В его подсознании будет заложено то, что отец был плохим человеком, и все негативные действия ребенок начнет трактовать иначе. Постарайтесь объяснить, что папа был хорошим человеком, не алкоголиком, не наркоманом, а добрым мужчиной, которому намного лучше жить без вас.


Ребенок должен понимать, что вы сделали правильное решение и никогда не покинете его. Он не должен завидовать детям, которые имеют полные семьи. Поможет в этом правильное воспитание и любовь, которой вы должны одаривать его.

2.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: