Культурный отдых в Москве

Культурный отдых в Москве
Тип статьи:
Авторская

Какая Москва сегодня? Сегодня она помимо того, что считается культурным и административным центом, она просто усыпана архитектурными сооружениями с увлекательной и насыщенной историей их происхождения. Недаром многие туристы из-за рубежа приезжают сюда посмотреть достопримечательности и просто погулять по этому прекрасному городу. Москвичам по праву есть чем гордиться и что показать туристам и простым отдыхающим. Если кто-то из читателей в ближайшее время планирует культурный отдых в Москве, то вам стоит увидеть и посетить Останкинскую башню или главную улицу столицы России Арбат.


Величественный Храм Христа Спасителя, который претерпев разруху, и впоследствии снова был возведен и реставрирован умельцами, архитекторами, знатоками искусства и старины. Красота его, просто восхитительна. Если вы предпочитаете более цивилизованный способ отдыха, посетите один из многочисленных театров, или даже несколько, в зависимости от жанра, который больше всего вам по душе.


В настоящее время большинство предпринимателей и меценатов Москвы, создали большое количество клубов отдыха, развлекательных комплексов, ресторанов или кафе. Стараясь внести в культурное развитие столицы свою лепту. Если вы любитель этого рода отдыха, то здесь, в Москве, найдете местечко, в котором вам обязательно понравится. В столице очень часто устраиваются всевозможные конкурсы или же спортивные соревнования, в которых и вы сможете принять участие.


А как вам идея прокатиться по реке Москва на теплоходе? И со стороны посмотреть на красоты города? Ведь именно здесь, на теплоходе она совершенно в другом ракурсе предстанет перед вашим взором, в своем совсем другом и необычном свете. Особенно памятник Петру великому, или все тот же Храм Христа Спасителя.


Или Большой театр России, многие о нем слышали и знают. Но слышать и знать, это не то, что увидеть его воочию. После произошедшего пожара его смогли полностью восстановить. На сегодня это самое настоящее произведение искусства и пример классической архитектуры. Лебединое озеро – представление, которое идет на его сцене постоянно и считается его визитной карточкой. Хотя и все остальные спектакли, тоже не менее значимы и совершенны.


Если вы будете в Москве, не забудьте заглянуть в один из многочисленных парков столицы: Сокольники, Горького, Измайловский, Сиреневы сад. Все перечислять нет смысла, потому как перечень их большой. Каждый из них по-своему, подчеркиваю, по-своему прекрасен. У каждого их них свои особенности и своя история. Это украшение и гордость столицы. В них также можете найти для себя массу развлечений: зоопарк, или ретро-кинотеатр, посетив который можно вспомнить время недалекой давности.


Музеи столицы – это вопрос особенный. Потому, что, не посетив их, можно считать, что Москвы, как таковой вы и не видели. Знаменитая Третьяковская галерея, музей Великой Отечественной войны или Поклонная гора. Все туристы и отдыхающие считают честью побывать в этих местах, посмотреть и оценить все произведения искусства, многие из которых только в наших музеях и можно увидеть.

Посетить знаменитые Сандуновские бани стремятся многие туристы, и отдыхающие перед возвращением домой. Здесь можно на себе ощутить традиции настоящей русской бани. Кстати говоря, если вы, отдыхая по Москве, пользуетесь путеводителем, то в перечне достопримечательностей и памяток архитектуры с адресами, есть и адреса Сандуновских бань, поэтому выбрать одну из них не составит труда. Цены на них разные, но в большей степени приемлемы. И потом, какая цена может стать преградой перед соблазном попариться в настоящей русской парилке, а потом выпить кружку пива.

725
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: