Отдых в Москве: какие достопримечательности посмотреть

Отдых в Москве: какие  достопримечательности посмотреть
Тип статьи:
Авторская

Каждый человек, идя в отпуск, всегда планирует, как он его проведет, куда и с кем поедет отдыхать. Семейные пары с детьми или без них, всегда стараются каким-то образом совместить свой отпуск или просто в выходные отдохнуть все вместе, так сказать в семейном кругу. Чтобы хорошо отдохнуть и получить массу удовольствия и впечатлений не обязательно отправляться за границу. Как вариант можем предложить вам отдых в Москве. Приезжая сюда, невозможно охватить все ее великолепие, побывать там, куда душа тянет, всего за одну поездку. Тем более что, побывав здесь единожды, вам обязательно захочется сюда еще вернуться.


Ни для кого не секрет, что Москва издавна привлекала внимание многих туристов и отдыхающих, особенно из-за рубежа. Десятки тысяч людей, ежедневно и сейчас приезжают увидеть Москву и ее достопримечательности. И это правильно, Москве есть что показать и чем привлечь внимание к себе: более сотни театров, 97 разных музеев и выставочных комплексов, около 30 концертных залов с шикарной обстановкой и удивительно красивой архитектурой, садов и парков отдыха только 60, более 70 домов культуры.


Москва является местом пересечения главных магистральных дорог международного или федерального значения, поэтому добраться сюда не составит труда. К тому же в самом городе транспортный узел широк и разнообразен. Автовокзалы, аэропорты или железнодорожные вокзалы, все к вашим услугам. Не проблема и место проживания туристов или отдыхающих. Потому как в Москве очень много функционирующих отелей и гостиничных комплексов, по статистике подсчетов более 500.


Любителям исторических местных достопримечательностей столицы России или обычному туристу нельзя представить отдых в Москве, не посетив такие значимые места как: город-крепость Кремль – символ великой Москвы и России в целом или, например, удивительной красоты соборы: Успенский, Благовещенский или Архангельский. Или как можно не посетить знаменитую Оружейную палату, а также колокольню Ивана Великого, по моему мнению, ни один из гостей столицы не простит себе такой оплошности.


И что уже говорить о сердце Москвы – Красной площади, которая многое повидала и перенесла за всю историю своего существования и находящиеся на ней Мавзолей Ленина, честью любого советского человека было посетить его, Лобное Место или скажем Собор Казанской Божьей Матери. Любителям искусства за один день не обойти знаменитую Третьяковскую Галерею, ведь именно там можно увидеть знаменитые шедевры мирового значения, бесценные и уникальные.


Московский Зоопарк, существующий с 1864 года, который по праву считают старейшим не только на территории России, но и всей Европы. Это удивительное место будет интересно посетить не только родителям с детками, но вполне зрелым людям. Зоопарк огромный и разнообразный, представляет более 40 экспозиций.


Кроме старинных исторических достопримечательностей есть масса мест уже с более новой историей возникновения, они также могут привлечь внимание отдыхающих. Большой и знаменитый на весь бывший СССР ГУМ, который, до сих пор считается самым большим магазином на всей территории бывшего союза. Поклонная гора – символ Великой победы над фашизмом и мемориал всех погибших наших соотечественников.


Ну и нельзя, не упомянуть гордость каждого москвича – Останкинскую башню. Возведена она в прошлом столетии, до сих пор выше строения нет во всей Европе, даже на материке в целом. Настоятельно рекомендуем посетить подземку. Кроме того, что оно считается настоящим шедевром искусства, это самый скоростной транспорт Москвы.


Подводя итог, отдых в Москве оставит в сердце каждого неизгладимые впечатления и массу удовольствия. Приезжайте и сами в этом убедитесь.

782
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: