Самый длинный дом в Москве

Самый длинный дом в Москве
Тип статьи:
Авторская


Самый длинный дом имеет протяженность около 700 метров. На его территории находится Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники. Большая часть помещений сегодня предназначена для сдачи в качестве офисных кабинетов.


Здание построили в 1972 году, и оно настолько «растянуто», что его длина составляет три автобусные остановки. Тут есть «Торговый комплекс» в северном торце дома, «Управление социальной защиты» у центрального входа в само здание, а также «Варшавское шоссе, 125» у южного торца.


На лицевой стороне можно насчитать по 236 окон на каждом этаже. Даже сфотографировать полностью это здание не получается. Самый длинный жилой дом в Москве находится на улице Гризодубовой, 4. Его включили в архитектурный ансамбль «Грандъ-Парк», который представляет собой жилой комплекс.

Почтовая идентификация сделала разделение на 4 корпуса. Именно по этой причине появились серьезные противоречия, которые относятся к традиционной отечественной нумерации. Это связано с тем, что здание, выходящее на улицу должно иметь номер дома, а сооружение без выхода на улицу, должно иметь номер корпуса.


Некоторые источники называют самым длинным домом в Москве здание, расположенное на улице Римского-Корсакова. Оно включает в себя шесть домов с нумерацией от 8 по 18. Дома построены очень близко друг к другу, поэтому общая протяженность составляет около 1100 метров. Но это здание вряд ли можно считать единым ценным, потому что дома строились в разное время. Им присвоили разные почтовые адреса.


Эти уникальные достопримечательности столицы привлекают огромное количество гостей города и туристов. Сюда приходят также и местные жители, которые хотят еще раз увидеть все особенности и необычные сооружения.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: