Реальные встречи с русалками

#1 27 марта 2015 в 19:38
Реальные встречи с русалками

Если исходить из древних сказаний и легенд, реальные встречи с русалками редко заканчивались хорошо для человека. По поверьям, этот древний народ, который проживает в различных морях и водоемах, представляет для человека большую опасность. Женщины русалки и тритоны (обитатели морских глубин мужского пола) обладают экстрасенсорными способностями. По легендам, эти существа заманивали в свои ловушки заблудившихся моряков с помощью дивного пения. Поговаривают, что, если посмотреть в глаза этим существам, то можно стать навек их пленником. Относиться к этим сказочным историям можно по-разному, но быстрые знакомства с русалками всегда оставались загадкой для человека. Даже теперь, когда у современного человека есть мощное оборудование для исследования подводных глубин, существование тритонов невозможно подтвердить или опровергнуть.

Русалка из Приднестровья

Верующие люди с опаской рассказывают о реальных встречах с русалками. Однако на побережье Днестра в ветхой хижине живет старик Микола. Местные жители поговаривают, что встреча с обитательницей реки навсегда изменила жизнь этого человека, сделав его угрюмым и нелюдимым. Старик Микола неохотно согласился рассказать свою историю. Будучи крепким юношей, он зарабатывал на жизнь тем, что рыбачил на реке. Однажды утром на своем привычном месте он обнаружил существо женского пола с хвостом. Русалку, видимо, выбросило на берег, и она умирала. Девушка из глубин имела невысокий рост, около полуметра, длинные серо-зеленые волосы и большие темные глаза. Однако мужчина не стал выпускать ее в воду, а забрал к себе домой, чтобы попытаться ее вылечить. От существа женского пола исходил странный запах протухшей рыбы. Местные поселенцы приходили к Миколе посмотреть на его находку, но не решались подойти к русалке, которая вскоре умерла. Старик Микола говорит, что до сих пор помнит, как ее глаза затянулись белой пеленой. С тех пор Микола полностью изменился. Из юркого и веселого юноши он превратился в затворника своей хилой избушки. А вам приходилось встречаться с реальными русалками?
#2 14 апреля 2015 в 11:43
Нет, лично мне не приходилось, но однажды наткнулся на очень интересный ролик, где на любительскую камеру была снята реальная русалка. Тот ролик, насколько мне помнится, вызвал массу обсуждений в интернете.
Русалку в ролике было видно не так отчётливо, как хотелось бы, но всё самое основное увидеть можно
Поэтому всё возможно)))
#3 1 октября 2022 в 16:57

Я вообще считаю, что это только миф) по крайней мере я таковых созданий точно не встречал))

#4 5 октября 2022 в 19:02

Мне вот тоже не верится в их существования. Но фильмы с русалками мне нравятся, необычные) Хотя бы какие-то конкуренты фильмам про зомби))

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.