Спиддейтинг

#1 19 апреля 2015 в 10:40
Спиддейтинг

Современная молодежь стремится делать все по-своему: традиции, предпочтение, карьера и даже способы знакомств. Спиддейтинг (speed dating) – популярное течение, которое представляет собой скоростные встречи мужчин и женщин в установленном месте с определенной целью – найти любовь. На первый взгляд, данный метод может показаться совершенно не романтичным, ведь речь идет о самом прекрасном – о любви. Но если узнать о спиддейтинге получше, окунуться в его историю, то этот способ начинать отношения предстанет предстает перед нами в совершенно ином свете.

Скоростные реальные встречи появились в конце 90-х годах в Америке. Этот вид вечеринок был придуман раввином Яковом Дево из Лос-Анджелеса. Обеспокоенный тем, что еврейские девушки и парни испытывают затруднения в построении брака на американской земле, он выдумал этот тип вечеринок. Первое мероприятие состоялось в Беверли Хиллз в 1998 году и имело такой грандиозный успех, что новую волну тут же подхватили американцы, европейцы и вскоре весь мир в целом. Сегодня практически в любом густонаселенном городе этот вид вечеринок является любимым способом времяпрепровождения для мужчин и женщин любой возрастной категории, а в Америке, чтобы попасть на мероприятие, приходится занимать очередь за месяц!

Нужно отметить, что с годами спиддейтинг эволюционировал. Во-первых, несмотря на свою популярность, этот способ знакомств стал доступнее для широкой категории людей благодаря свободному доступу к интернет. Появились тематические вечеринки, сопровождающиеся конкурсами и музыкальными паузами. Но спиддейтинг не лишился своей изюминки – возрождать в сердцах людей романтическое настроение и любовь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.