Мотивация к спорту

#1 6 мая 2016 в 11:09
У меня с мотивацией была такая проблема, я очень зависима от еды, и постоянно ощущала чувство голода, это было связано с недостатком эмоций и неудовлетворенностью жизнью, то есть, получать положительные эмоции я могла только когда съем что-нибудь вкусненькое... Это ужасно...мне пришлось обратиться к психологу за помощью, и затем я разноообразила свою жизнь, стала больше встречаться с друзьями, записалась на фотокурсы, начала ходить в спортзал и реально стала меньше есть, а затем вообще перешла на правильное питание) сейчас очень довольна своим образом жизни)А вы как пришли к спорту? чем себя мотивируете?
#2 6 ноября 2016 в 04:00
мне спорт помог снять напряжение и бросить несколько пагубных привычек. мотивация - быть здоровым человеком
#3 30 сентября 2022 в 23:47

У меня мотивация одна — хочешь быть здоровым, занимайся спортом. Еще со школы это для себя уяснил.

#4 3 октября 2022 в 22:12

Леонид Давидыч, а у меня вот не получается себя мотивировать(( Не знаю почему, но каждый раз, когда начинаю заниматься каким-нибудь видом спорта, бросаю через месяц максимум((

#5 5 октября 2022 в 19:31

Я недавно занялась бегом, уже пробегаю спокойно 3 км. Мотивацией послужило расставание с парнем. Кстати, спорт действительно помог тогда частично отвлечься. А сейчас и мотивация не нужна, для меня побегать вечером это уже как привычка)

#6 6 октября 2022 в 18:29

Занимаюсь фитнесом уже второй год. Мотивация была — сбросить лишний вес. И это помогло в свое время.

#7 26 октября 2022 в 03:06

Раньше занималась иногда спортом, бегала и ходила в фитнес-зал. Но потом из-за работы времени стало мало, так что забросила. Ничем не получается сейчас себя мотивировать, хотя вес не мешало бы скинуть.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.