Изображение

Лермонтов М.Ю. смог талантливо передать любовь к родине, используя образ Мцыри. Встреча с девушкой грузинкой для героя литературного произведения сыграла немаловажную роль. Перед тем, как произошла схватка с барсом, его ожидало короткое испытание любовью. Воспитанный монахами, юноша никогда еще не встречал таких прекрасных женщин. Не просто так говорят, что грузинки, как и киргизские девушки способны с первого взгляда заворожить любого мужчину.


Чувства, которые испытал Мцыри во время встречи с грузинкой

Как учили юношу его духовные наставники, красота любой женщины обладает греховной силой, даже одна мысль о любви способна причинить мужчине с духовным саном непоправимый вред. Несмотря на это, Мцыри встреча с девушкой грузинкой подарила возможность испытать одновременно первую и единственную любовь в его жизни. Какой бы сильной не была внутренняя борьба чувств в душе главного героя, как бы не манил его зов долгожданного смирения, Мцыри отверг свои чувства к девушке ради своей единственной цели – стать свободным. В произведении Лермонтова М.Ю. горечь и отречение от любовных переживаний выражено фразой: «Воспоминанья тех минут во мне, со мной пускай умрут».


За те короткие три дня, что Мцыри прожил за пределами своего монастыря, юноша испытал много тревог и бед. Для человека, выросшего вдали от дикой природы, настоящих чувств и эмоций, столкновение с действительностью может стать последней решающей схваткой, что и случилось с героем произведения. Вся жизнь Мцыри, как и встреча с девушкой грузинкой, – это образ тех препятствий, которые может преодолеть человек, в чьей душе горит яркий пламень любви к своей родине. Отождествляя это чувство с волей к свободе, Лермонтов создал свое патриотическое произведение «Мцыри».

<p "="">
00:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: