Где погулять в Москве, чтобы город раскрылся с лучшей стороны

Где погулять в Москве, чтобы город раскрылся с лучшей стороны
Тип статьи:
Авторская

При возможности каждый человек желает увидеть, чем побольше стран и чужих городов. Приезжая в столицу РФ, путешественник задумываются над тем, где погулять в Москве. Мегаполис огромен, даже его жители не знаю обо всех интересных и увлекательных местах города.


Достопримечательности Москвы: куда стоит сходить, чтобы узнать ее и полюбить:


  1. Красная площадь


Ни один турист не обойдет главную достопримечательность столицы и то место, откуда все начинается. Путешественники доказывают свое посещение площади красочными фото, где на заднем фоне красуетсясобор Василия Блаженного, ГУМ, всеми узнаваемые часы Спасской башни, Иверские ворота, Лобное место. Просто оглянувшись, здесь можно наблюдать здания разных стилей.


2. Метро Москвы


А вы знали, что здесь имеется одна из самых длинных веток не просто Европы, а мира. Сами станции напоминают шедевры зодчих и дизайнеров. Стоит обязательно спуститься вниз, дабы разглядеть красоту более подробно, наслаждаясь отличной функциональностью самого метро и его доступностью для всех.


3. Большой театр


Его историю открыла Екатерина ІІ, а постройкой здания занялись в 1825 году. Его облик часто менялся, потому что театр имеет очень непростую и интересную судьбу. Сейчас он самый известный им узнаваемый не только в России, но и за ее территорией.


4. Колокольня Ивана Великого


Мало информации о достопримечательностях Москвы, куда сходить и насладиться ими? Тогда обязательно поднимитесь на самую высокую постройку города до 18 века. Вид с колокольни вас зачарует, как и сама обстановка. 34 колокола имеют свои названия, наибольший? Успенский? главная примечательность Кремля.


5. Телебашня Останкино


Для любования Москвой с высоты лучше всего подойдет смотровая площадка телебашни, которая сама по себе очень уникальна своей постройкой, длившейся всего каких-то три года. А это рекордный час для 70-х. Разглядывая красоты через стекло, турист точно оценит привлекательность и совершенность столицы, которая продолжает удивлять и радовать своими прелестями.


Задаваясь вопросом, куда пойти и где погулять в Москве, хочется обратить внимание как раз на такие шедевральные образцы строителей и уникальные задумки архитекторов. Они лучше чего-либо расскажут вам о Москве, не произнося и слова. Восхищаясь тихим величием сооружений, можно бродить по городу, потратив не один час и не заметив этого.

2.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: