Красивые и необычные парки в Москве

Красивые и необычные парки в Москве
Тип статьи:
Авторская

Сад красивых закатов. Морозовский садик является частью живописного особняка Морозовых. Длительное время он был закрыт для людей, и в него невозможно было попасть. Но инициативная группа жильцов этого района добивалась открытия территории, и владельцы пошли им на встречу. В часы заказа тут открывается невероятно красивый вид на церкви и храмы Ивановской горки, Кремля, а также Иоанно-Предтеченского монастыря. Их крыши наполняются солнцем и дарят окружающим невероятный живописный вид. Расположен Морозовский садик на Б.Трехсвятительском переулке под номером 1. Заходить нужно со стороны Подкопаевского переулка и подниматься вверх по ступеням.

Изображение


2. Дача эпохи модерна на Воробьевых. Это единственный образец богатой усадьбы московской окраины, которая сохранилась в неизменном виде до сегодняшних дней. Она строилась в начале века лучшими архитекторами. Дача купцов Гречаевых имеет эффектный внешний вид в стиле модерн. Это трехэтажное здание с высокими мансардами, кирпичными этажами, а также деревянной крышей. Сегодня молодые люди смогут узнать усадебный парк, в котором растут еще старые деревья. Своей красотой привлекает дуб, который находится на самом краю обрыва недалеко от домика. Возраст этого дерева составляет около 150 лет и считается настоящей легендой. В своем неизменном виде сохранилась и аллея ясеней и тополей. В наши дни на территории дачи расположен третий отдел дорожно-патрульной службы, которая находится под контролем Спецтрассы ГУВД Москвы. Именно поэтому автомобилисты смогут найти предлог для посещения этого удивительного места. Расположен этот участок по адресу Косыгина 18.

Изображение


3. Розовый сад в Марфо-Мариинской обители. Тут есть старинный монастырь, который действует и сегодня. Сейчас тут расположен приют для девочек, ставшие сиротами. Каждый посетитель сможет увидеть всю красоту сада, где растут розовые кусты, и есть уютная беседка. В любое время года тут тихо и можно полюбоваться близким небом. Расположен этот сад по адресу: Б.Ордынка, 34, строение 7.

Изображение


4. Сербский храм с удивительным садиком. Возле храма Святых апостолов Петра и Павла расположена маленькая горка, на которой был установлен деревянный крест. Он служит в качестве памяти погребенным людям на погосте. Для душевных разговоров и посиделок была построена беседка с красивым фонтаном, который работает только в летнее время. Благодаря этому возвышению гости, и жители столицы имеют возможность полюбоваться видом на Ивановскую горку и Котельническую набережную. Место находится по адресу: Петропавловский переулок 4-6.


5. Недоступная московская усадьба. Не все люди смогут попасть на территорию удивительно красивой усадьбы под названием Черемушки. Сегодня тут работает Институт теоретической и экспериментальной физики. Мало кто знает, что это строгое режимное заведение, на территорию которого очень трудно попасть. Известны факты, что тут находится настоящий ядерный реактор, который был давно заглушен. Все желающие смогут посетить территорию бывшего конного двора. Для того, чтобы попасть в московскую усадьбу необходимо выучить список научных конференций, которые регулярно проводятся в Институте. Приехать в московскую усадьбу можно по адресу: Б.Черемушкинская 25,28.

Изображение


6. Дореволюционный деревянный особняк. На Дмитровском шоссе 165 расположен колоритный и невероятно красивый дом, который ранее принадлежал купцу первой гильдии Германа. Сегодня это место расположено на Мытищинском районе городе Москвы, в нескольких километрах от станции Долгопрудная. Здание имеет достаточно необычный вид, потому что сочетает в себе петербургское необарокко и неоампир. Недалеко от этого дома можно найти Владимирскую церковь, которая была построена в 1777 году. Тут есть старинный некрополь, чистый пруд, а также аллея, где можно прогуляться с девушкой или парнем. В наши дни дом находится в критическом аварийном состоянии, поэтому нужно быть предельно осторожными.

Изображение


7. Секретный сквер возле Ботанического сада. Тут можно увидеть оставшиеся части усадьбы Леоново, которая была построена на реке Яуза. Тут есть много достопримечательностей, которые завораживают своей красотой. Во время прогулки можно присесть на скамейку и поговорить на интересные темы. Недалеко от этого места находится кристально чистый пруд, который зимой используется в качестве катка.

8. Заброшенный дубовый парк в Битце. Этому парку уже более 150 лет, но даже сегодня он сохранил свою красоту для всех желающих посетителей. Ранее на этом месте располагалась усадьба Бирюлево, о которой сегодня ничего не напоминает. Если пройти вглубь Битцевского леса, то можно отыскать заброшенный усадебный парк, возраст которого уже больше 150 лет.

2.76K
+197
Служба поддержки Служба поддержки 7 лет назад #
даже не верится, что это в Москве

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: