Самые красивые набережные Москвы

Самые красивые набережные Москвы
Тип статьи:
Авторская


1. Кремлевская набережная. Если Вы хотите посмотреть на московский Кремль, то необходимо приехать на эту площадку. Тут открывается невероятный вид на многочисленные башни, Красную площадь и Васильевский спуск. Жители города Москвы рекомендуют приходить в темное время суток, потому что в это время на воде отражается несколько сотен огней.


2. Софийская набережная. С этого места все желающие смогут рассмотреть Кремлевские стены и всем известный Храм Христа Спасителя. Стоит отметить, что представленная набережная славится своими уникальными зданиями, которые имеют достаточно богатую историю и с ними связано много легенд.


3. Берсеневская набережная. Это самое красивое место, которое расположено возле исторического района Якиманки. Местные жители говорят, что существует несколько версий возникновения этой живописной набережной. Туристы смогут найти тут интересные памятники и прочие достопримечательности.


4. Космодамианская набережная располагается между такими мостами, как Большой Устьинский и Шлюзовый. Свое название набережная получила еще в шестнадцатом веке, в честь всем известной и легендарной церкви Святой Космы и Домиана. Во время прогулки можно насладиться высоким зданием Московского международного Дома музыки. Если прийти сюда поздно вечером, то глазу откроется вид красивых стеклянных стен, которые выгодно смотрятся благодаря подсветке.

Изображение


5. Раушская набережная. Это достаточно интересная набережная в городе Москве, потому что тут построили пятизвездочную гостиницу под названием «Балчуг». Ежегодно ее посещают множество туристов и гостей города. На этом месте можно посмотреть на первую электрическую станцию МОГЭС, которую открыли в середине восьмидесятых годов.Изображение


6. Пушкинская набережная. Она имеет большую протяженность вдоль всем известного парка Горького. Местные жители отмечают, что это самая озелененная набережная во всем городе. По всему периметру расположились тенистые аллеи и живописные клумбы. Отличительная особенность ее заключается в нескольких уровнях, где есть лавочки и прогулочные аллеи.

Изображение



7. Крымская набережная. В 2013 году местные власти занялись реконструированием этого места. Теперь тут нет места для автомобилей, поэтому девушки и парни смогут уединиться в тихом месте, чтобы поговорить на интересные темы. Крымская набережная условно разделена на несколько зон, где можно весело провести время.


Изображение







4.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: