Красивые церкви Подмосковья

Красивые церкви Подмосковья
Тип статьи:
Авторская

1. Церковь Владимирской иконы Божией Матери в Быково.


Проектом этого уникального сооружения занимался всем известный и популярный архитектор Баженов еще во времена восемнадцатого века. Представленная церковь по праву считается наилучшим творением своего автора и имеет вид удивительно красивого замка. Редко кто из гостей города верит, что это настоящий храм. Церковь состоит из двух этажей, которые соединены между собой изогнутой лестницей. На сегодняшний день храм, расположенный на втором этаже был закрыт по причине аварийного состояния.


2. Храм Спаса Преображения в Острове.

Это достаточно известный исторический памятник, который является олицетворением русской архитектуры шестнадцатого века. В этот храм на службу и молитвы ходили всем известные цари Иоанн Грозный и Алексей Михайлович. Основная отличительная особенность заключается в используемом материале, из которого была выстроена церковь. Строители применяли исключительно качественный белый камень.


3. Знаменская церковь в Дубровицах.

Этот православных храм расположен недалеко от Москвы. На автомобиле необходимо проехать всего 40 километров. Большое количество местных жителей и гостей столицы отметили уникальную архитектуру строения. Храм выстроен из хорошего белого кирпича, который придает ему неповторимый внешний вид. Общая композиция этого здания не имеет подобных аналогов на всей территории Подмосковья.


4. Никопольский собор в Можайске.

Это достаточно масштабный собор, который был построен еще в 1814 году. Он имеет стиль русской готики или псевдоготики. Храм возводился на самом высоком кремлевском холме, поэтому здание можно увидеть с любой точки города. Когда была окончена Великая Отечественная война, то сооружение находилось в аварийном состоянии и местные власти принялись за реконструкцию храма. Его восстановили практически полностью, но центральная часть купольной ротонды не была поставлена на прежнее место. Именно поэтому местные жители говорят, что своим внешним видом храм немного напоминает большой корабль.


5. Храм Рождества Богородицы в Подмоклово.

Это достаточно интересное и необычное сооружение, которые было возведено во времена петровской эпохи. Архитекторы приняли решение воссоединить стиль западноевропейского барокко. Храм построили на самом высоком берегу реки Ока, поэтому его видно на далекое расстояние. Внешний интерьер храма не оставит никого равнодушными, потому что архитекторы позаботились об обработке пилястрами и крепованным карнизом.

Изображение

Изображение

2.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: