Главные мужские страхи в сексе

Главные мужские страхи в сексе
Тип статьи:
Авторская

Секс требует от обоих партнеров откровенности и умения отбросить свои комплексы, а это может быть сложно и для женщины, и для мужчины. Каждый имеет свои страхи, справиться с которыми в одиночку может быть не под силу – от партнера зависит многое, от его умения тактично реагировать и спокойно принимать комплексы другого.


Что же касается мужчин, одной из главных проблем в сексе считается потеря влечения. Массовая культура продвигает стереотип, что мужчины безумно любят секс и хотят его буквально всегда. Но в действительности снижение либидо остается проблемой психологического, а не физиологического характера. Чувственная сторона отношений для мужчин не менее важна, чем для женщин. Отсутствие развития отношений, рутина и обязанность заниматься сексом нередко сводят на нет половое влечение у мужчин. Это может быть обусловлено возрастом – с наступлением зрелости секс для мужчины становится лишь одним из множества доступных удовольствий. Важно работать над отношениями, разговаривать с партнершей о возможности их возвращении их на прений уровень.


Проблемы с эрекцией решаются сложнее. Здесь не исключено медикаментозное лечение, которое даст лучший эффект в сочетании с посещением психотерапевта. Как правило, если мужчина раз ощутил на себе половое бессилие, то страхи продолжат его преследовать и без вмешательства врачей они будут только прогрессировать.


Распространенное нарушение, которого бояться мужчины – эякуляция, наступающая до проникновения или сразу после него. Такое случается, когда партнеры ещё не привыкли друг к другу и не настроились на взаимный сексуальный ритм. Ситуация возможна, если мужчина страдает гипервозбудимостью. Переживания лишь усугубляют ситуацию и только способствуют преждевременной эякуляции.


Практически все мужчины в той или иной степени переживают из-за размеров полового члена, хотя наукой уже не однократно доказано отсутствие зависимости между размером члена и удовольствием женщины. Этот страх подкрепляется при просмотре порнографии, где размеры актеров изрядно преувеличены. Важно не зацикливаться на этом, так как порой даже хирургическое вмешательство не устраняет комплексов.


В заключение, хотелось бы заметить, что все мы подвержены страхам, но если они становятся сильнее и мешают жить полноценной жизнью, необходимо не откладывать поход к специалистам, пока ситуация не стала критической.

P.S. Ну, а если у Вас постоянно возникают проблемы в сексе с вашим мужчиной, то вы всегда можете познакомиться с другим в разделе: знакомства для секса.

654
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: