Как найти новых друзей

Как найти новых друзей
Тип статьи:
Авторская

О том, как найти новых друзей, как общаться, чтобы быть принятым в обществе написано несметное количество книг. Этот вопрос возник, наверно, ещё с первобытных времен, с тех пор, как люди стали жить семьей – общиной.


Сегодня, этот вопрос всё так же актуален. Потому что, человек, при всей своей занятости, нуждается в общении. Ему нужно выразить свои мысли, чувства и, нужно, чтобы кто – то выслушал, ответил, посочувствовал. Это тот самый механизм, который делает жизнь прекрасной и счастливой. Ведь, человеку важно чувствовать себя нужным кому-то!


«Не имей сто рублей, а имей сто друзей» не просто пословица, а мудрость, нажитая многовековым опытом. Но, многие друзья юности со временем теряются в круговерти жизни, у некоторых меняются принципы и взгляды, кто – то уезжает из родных мест, из страны.


Новая работа, расширение круга интересов, новый коллектив — эти обстоятельства помогут найти друзей — по интересам, увлечениям, по политическим и жизненным взглядам.


Чтобы найти новых друзей, иногда приходится пройти трудный путь, поработать над собой и многое изменить в себе. Первым делом, вместо того, чтобы сидеть дома, необходимо выйти в общество, встретиться с людьми. Можно попросить старого друга пойти на мероприятие или помочь организовать вечеринку. Старый друг познакомит вас со своим кругом общения.


Познакомиться с новыми людьми можно всюду. Концерты, выставки, спортивные состязания и различные клубы – каждый сам выбирает место для новых знакомств.


Несмотря на негативные убеждения и предупреждения противников и нет — знакомств, тех, кто знакомится в интернете, становится все больше. Участие на различных форумах, блоги и социальные сети – отличная возможность пообщаться и познакомиться.


Искусству общения можно научиться. Для начала можно пойти в те места, где вам будет интересно. Можно заговорить с человеком, с которым вы уже несколько раз встречались. Внимательный, тёплый взгляд и улыбка могут служить признаком к продолжению общения. Большое значение имеет то, насколько внимательны будете вы к собеседнику. Иногда, просто выслушав человека, проявив к нему интерес, вы станете для него кем- то большим, чем просто новым знакомым. Чтобы произвести приятное впечатление на собеседника, большое значение имеет также невербальное общение. Выражение лица, жесты, поза, в которой стоит человек – всё это привлекает или отталкивает собеседника.


Главный критерий при знакомстве и дальнейшем общении – искренность. На первых порах, слишком большая требовательность может помешать развитию дальнейших отношений. Искренний разговор с новым знакомым даёт возможность узнать его интересы, увлечения и мировоззрения. В течение нескольких минут, обычно, человек составляет мнение о партнёре, и может решить для себя – продолжить общение или же нет. Это шанс для обоих собеседников распознать близкого себе человека и обрести настоящего друга.


В поисках новых друзей, многие испытывают разочарование. Собеседники не разделяют взгляды, не выказывают интереса к беседе и, просто, холодны в общении. Но это не повод отчаиваться! Для более тесного общения многим требуется время. Возможно, другие встречи с тем же человеком пройдут в более теплой обстановке.


Но, если все — же продолжить общение не удалось, нужно воспринять это как опыт, который пригодится в других обстоятельствах и в новых знакомствах.


Честность и преданность — неотъемлемые условия для настоящей дружбы. Настоящий друг будет стоять за вас до конца, хотя может быть не согласен с вами во многих вопросах.


Настоящая дружба, как и большая любовь, не наступает сразу, в один миг. Это чувство растет и развивается со временем. Оно проходит проверку в радости и в горе, крепнет с каждым испытанием жизни.

798
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: