Причины одиночества

Причины одиночества
Тип статьи:
Авторская

Одиночество можно по-разному трактовать и объяснять по этому поводу у каждого свое субъективное мнение, на которое каждый имеет право. Одинокая девушка или женщина, говорят, что жизнь ее легкой не назовешь. А может все не так все плохо. Ведь ни на кого не нужно ровняться или подстраиваться под кого-то. Не нужно выслушивать проблемы других, а заниматься только своими и только собой. Никто не отнимает время, и никто ничего не просит. Красота полная свобода.


А с другой стороны, если плохо на душе некому рассказать о своих проблемах и что на душе болит. Чего хочешь больше всего на свете. Просто чтобы кто-то по-матерински пожалел, дал добрый совет, помог в чем-то. Женщина с самого рождения и до конца своего, признана о ком-то заботиться, она хочет чувствовать себя защищенной и любимой создавать уют в доме и хранить семейный очаг.


Первая причина.Это страх женщины. Страх близости, страх предательства. На самом деле она тот страх пытается скрывать глубоко в себе. Она может сказать, что мечтает о создании семьи. Не боится мужчин или близости с ними. А на самом деле происходит нечто другое. Она боится того, что ей не встретится человек, которого она полюбит и создаст с ним семью. В своей собственной семье, они вдвоем проживут счастливо до конца дней своих.


Потом если она повстречает на своем пути мужчину, возникает новый страх. Страх предательства и измены. Страх того, что равно у них ничего не выйдет, он ее предаст и бросит. А тогда зачем все начинать, если продолжения не будет.


Вот и получается, что она еще задолго себя запрограммировала на одиночество. Она верит своему страху. Поэтому не идет на встречу и остается опять одна, просто одинокая девушка. Вот именно эта причина в сегодняшнем времени основной корень одиночества. Сейчас многие девушки, боясь остаться одинокими, не стремятся заводить серьезных отношений. А так, легкие интрижки и просто побыть вместе, с надеждой, что завтра она обязательно найдет того единственного.


Как раз такая именно нестабильность в жизни и отношениях усиливает страх потерять то, что так долго ждала. Женскому полу в отличие от мужского нужна гораздо больше привязанность к любимому человеку. И речь здесь идет не только о привязанности сексуального плана.


Она просто хочет быть привязана к человеку. Поэтому если происходит разрыв в отношениях. Женщина это переносит со страшной болезнью. После перенесенного разрыва она с большой опаской будет смотреть на новые отношения. Ожидая такого же финала постоянно.


Вторая причина, то которой девушка остается долгое время одинокой. Это ее отношение к семье в целом и к семейным отношениям в частности. Она просто не понимает как прекрасно и счастливо можно жить в семейном союзе. Что может быть искренняя любовь и взаимопонимание в семье. Она этого не может понять и представить по той причине, что постоянно будет сравнивать с той семьей, в которой она выросла.


Где отношения в ее семье между родителями, мягко говоря, были натянутыми и тяжелыми. Если ее папа обижал маму тем, что постоянно предавал ее, изменяя. Она любого мужчину постоянно станет примерять к своему отцу, и для нее такая жизнь совсем не приемлема.


Третья причина.Это то, что девушка придумала себе кумира и только этот кумир ей нужен, и никто более. В любом человеке, которого она встретит, будет искать именно то, что в ее фантазиях. Несовпадение хотя бы одного, чревато разрывом и поиском нового. Лучшего и на этот раз точно своего кумира по такому сценарию один за другим ей не подходит. Задай ей вопрос, о каком мужчине она мечтает, посыпается сразу слова типа добрый, любящий, смелый, чтобы меня любил больше жизни и так далее. Мужчина для такой дамы только предмет вожделения. Она способна с него забрать все, что только сможет и ничего не дать взамен.

И перечисляя только то, что нужно ей, а что она готова дать взамен этому мужчине.

735
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: