Как найти свой круг общения

Как найти свой круг общения
Тип статьи:
Авторская

Мы постоянно находимся в обществе, и вокруг нас все время толпится большое количество людей. В детском саду, школе, на работе или в магазине мы постоянно находимся с кем-то рядом. И все же многим из нас очень трудно развить в себе навыки общения, стать коммуникабельным, легко заводить новые знакомства и получать наслаждение от дружбы. И рано или поздно каждый из нас задается вопросом, как найти новых друзей. Порой для многих — это просто невыполнимая задача. И тут не стоит отчаиваться, психологи выделяют несколько простых правил, следуя которым можно обрести таких желанных друзей.


Самое важное в этом деле взять в свои руки всю инициативу, не стоит сидеть и ждать пока, кто-то подойдет и предложит вам дружить. Конечно, было бы замечательно, если бы так все и случилось, но слишком надеяться на это не стоит. Если хотите завязать новые дружеские отношения, то придется приложить усилия. Допустим, вы хотите разнообразить свой выходной день, не сидите и не ждите, что кто-нибудь сейчас вам позвонит и предложит вместе провести время. Проще самому взять и позвонить какому-либо знакомому, поинтересоваться его планами и предложить свой вариант совместного досуга. Не бойтесь, что вас примут за надоеду, если кому-нибудь так и покажется, не стоит заострять на этом внимание, ведь вы пытаетесь найти друзей. Полученный результат, окажется прямо пропорциональным усилиям, которые вы приложили. Не расстраиваетесь, если кто-либо откажется от вашего предложения.


Не нужно думать, что завязывать новые знакомства тяжело. Если у вас нет такого опыта, то этот процесс покажется вам сложным и трудно выполнимым. А всего-то нужно назначить встречу и провести в общении какой-либо промежуток времени. Нет необходимости долго знать человека, чтоб он стал для вас другом. Особенностью коммуникабельных людей является то, что они легко называют людей друзьями, не вкладывая в это понятие никакого глубокого смысла. Но это еще и не означает, что человек, с которым вы буквально только познакомились уже вам друг. И все же вы можете встречаться и интересно проводить свой совместный досуг.


В начале поиска друзей, не стоит быть слишком разборчивым и придирчивым к кандидатам в друзья. Ведь вашей целью является поиск общения. Нужно видится со всеми интересными вам людьми. Еще не факт, что все они станут для вас близкими друзьями. Здесь имеет значение, что вы проводите время, общаясь, а не сидя дома в одиночестве. Конечно, проще найти новых друзей, если у вас уже есть пара-тройка приятелей. Нужно дружить с теми, в чьем обществе вы себя чувствуете непринужденно и легко. Со временем вы поймете, кого стоит назвать другом, а кого нет. Если вы привереда, то всегда найдете причину, по которой не нужно дружить с человеком. Не рубите с плеча и дайте ему шанс, ведь после некоторого общения он может открыться для вас по-новому и станет вам интересен.


Будьте целеустремленными и не упускайте руки при первых же неудачах. Случается, что ваши друзья знакомят вас со своими друзьями, и вот они, казалось бы, новые друзья, но вы разочаровываетесь. Вам кажется, что вы не сможете найти общий язык, и что они не обращают на вас внимание. Не сдавайтесь, попытаетесь с этими людьми еще пообщаться, возможно, в первый раз вам просто не удалось лучше узнать друг друга. Встретив возможных друзей, не нужно сразу преувеличивать свое значение в их жизни. Быть может, у них уже есть свой определенный круг друзей. Бывает не получается сразу завести приятельские отношения, такое часто случается, не расстраивайтесь, посмотрите по сторонам и ищите новых знакомых.


Нужно иметь терпение, поиск новых друзей не быстрое дело. При сопутствующих обстоятельствах, найти друзей и образовать свою дружескую компанию довольно таки просто. Например, вы поступили в университет, или нашли новую работу, либо записались на какие-то курсы, у вас сразу появится большое количество новых знакомых, а если повезет, то и единомышленников.


Иногда поиск новых друзей может занимать длительное время. Порой сложно отыскать человека, который подходит вам по характеру, это занимает много времени, месяцы, а то и не один год. Нужно иметь терпение и быть настойчивым, и вы обязательно обретете новых друзей.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: