Места в Москве, где сбываются желания»

Места в Москве, где сбываются желания»
Тип статьи:
Авторская

Любовь

1.«Мост поцелуев». В столице Российской Федерации есть такое место, которое носит названием мост Поцелуев. Сюда часто приходят влюбленные пары. Молодожены приезжают, чтобы повесить замки, а ключи они выбрасывали в Москву-реку. Согласно приметам такой ритуал помогает укрепить брак. Но с каждым годом замков становилось все больше, поэтому было принято решение убрать их. Теперь здесь можно повесить ленточку и загадать сокровенное желание на любовь.


2.Мост в Нескучном Саду. Традиционным местом для поцелуев – это кирпичный арочный мост в Нескучном Саду. Его построили больше двухсот лет назад. Существует легенда, что если по нему пройдут влюбленные, взявшись за руки, то они будут жить вместе долго и счастливо.


3.Серебряное сердце в саду Эрмитаж. В 2006 году на этой территории поставили памятник влюбленным, который имеет форму сердца. Его больше сотни лет назад нарисовали на стене дома Джульетты в Вероне. Согласно легенде на этом месте нужно загадать желание и пройти сквозь сердце.


4.Ротонда Нескучного Сада. На одном из берегов Москвы – реки можно найти достаточно изящное сооружение. Оно имеет красивое название Ротонда Нескучного сада. Ходят слухи, что нужно написать на листке бумаги имя своего возлюбленного, свернуть несколько раз и зарыть в землю возле беседки.


5.Сергиев водоем. В начале 14 века недалеко от Симонового монастыря находился пруд, который выкопал Сергий Радонежский. Наибольшей популярностью этот пруд стал пользоваться особенным спросом еще 200 лет назад. Сюда приходили девушки, которые страдали от неразделенной любви, чтобы загадать свое заветное желание. Пруд засыпали еще в советские времена, но даже сегодня тут можно почувствовать особенную энергию.


Деньги

6.Храм Христа Спасителя. Его построили на место Велесова капища. Это скотский двор, который отвечает за материальное состояние и благополучие. Это удивительное место, где можно прогуляться по мостику, подумать о деньгах и загадать свое желание.


Студенчество.

7.Скульптура пограничника с собакой на станции «Площадь Революции». Представленный памятник расположен на станции метро «Площадь Революции». Это верный талисман абсолютно всех студентов. Здесь нередко можно встретить очередь из молодежи, которые хотят на отлично сдать сессию. Чтобы желание сбылось нужно погладить ладошкой нос овчарке или прикоснуться к ее голове зачетной книжке перед самым экзаменом. Уже многие смогли успешно сдать зачет и экзамены.


8.Памятник студенческим приметам. Еще несколько лет десятков лет назад студенческий актив обратился к властям со своей просьбой. Они попросили установить памятник основному атрибуту любого экзамена – «зачетке». Был проведен конкурс, победителем которого избрали проект студентов МАРХИ. Они помимо зачетной книжки предлагали установить стоптанные башмаки и пятак. В 2008 году возле станции метро Марьино установили единственный памятник в России, которые посвятили студентам. Чтобы экзамен был сдан успешно нужно встать на ботинки и бросить копейку в центр большого пятака. При этом глаза должны быть обязательно закрыты.


Здоровье

9.Девичий камень и Камень-Гусь. В Коломенском расположены два валуна, которые имеют огромное влияние – это Девичий камень и Камень-гусь. Местные жители верят, что они имеют медицинскую специализацию и помогают супругам завести детей. Неподалеку расположен родник из которого нужно набрать немного воды, пройтись молча к камням и выпить воду. При этом нужно думать о сыне или дочке. После этого люди привязывают ленточки.


10.Церковь Богоматери «Всех Скорбящих Радость». Согласно легенде, в водо-святом молебне церкви Богоматери находится целительная вода. Она помогает людям излечиваться от алкоголизма, а также наркотический зависимости.


Счастье.

11.Колокольня Ивана Великого. Если в жизни не хватает везения и счастья, то нужно обязательно сходить в колокольню Ивана Великого. Здесь нужно позвонить в колокола и верить, что счастье уже совсем близко. Оно передается не только посетителю, но также и всем родственникам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: