Московское метро и его таинственные загадки

Московское метро и его таинственные загадки
Тип статьи:
Авторская

1. Вестники Апокалипсиса на станции «Перово». Изображение, которое находится на здании, по мнению пешеходов, представлено в виде апокалиптического животного. Люди придумывают разные истории и невероятные байки об этом месте. Противники такой точки зрения утверждают, что эта картинка не имеет злого умысла, и на ней изображены древнеславянские боги. Жители, которые живут в ближайших районах, единогласно утверждают, что изображение принято считать зловещим знаком Апокалипсиса в Перове.


2. Следы от пуль на «Библиотеке». На станциях с обозначением «Б» есть два необычных отверстия, которые не дают покоя всем перехожим и пассажирам. Существует две основные легенды возникновения этих отверстий. Милиционеры говорят, что несколько десятков лет назад в ночное время суток, перед тем, как закрывать станцию метро им довелось участвовать в перестрелке с погоней. Для того, чтобы местные граждане не паниковали и не боялись пользоваться метро, этот факт старались утаивать. Средства массовой информации не опубликовали эту новость в своих изданиях. Существует и другая версия этих отверстий: сотрудники метро утверждают, что дыры были оставлены нетрезвыми ремонтниками, которые спорили между собой и вгоняли в стену дюбеля.


3. Лавочки из храма Христа Спасителя. За несколько дней до того, как храм был заминирован и взорван из него выносили все вещи, которые стали бы полезны местным гражданам. Мраморные лавочки забрали на станцию метро «Новокузнецкая», поэтому сегодня они красуются на перроне.


4. Станция-призрак Волоколамская. Строительные работы были законсервированы и остановлены, хотя, по мнению правительства, представленную станцию хотели сделать основным транспортным узлом. Существует официальная версия, которая гласит о том, что это место не было достроено из-за уровня дамбы. Это условие требовалось для того, чтоб выполнить застройку Тушинского аэродрома. Дамбу нужно было поднимать на значительную высоту, а это подразумевало под собой большие финансовые вложений и расходы. Работники метро поделились, что станция была закрыта по другой причине, так как работникам было трудно работать из-за периодически возникающих приведений и аномальных явлений.


5. Нечистая сила на станции «Сокол». Для любителей загадочных и таинственных мест подойдет станция метро «Сокол». В начале двадцатого века возле этой территории располагалось кладбище для погибших воинов, которые воевали в Первой мировой войне. Через 15 лет чекисты казнили священников и белых офицеров. Станцию построили на этих местах, поэтому некоторые люди чувствуют присутствие нечистой силы рядом с собой. Рано утром, когда метро закрыто, то местные охранники и работники несколько раз видели прозрачные фигуры.


6. Радист с ноутбуком на «Киевской». Станция метро «Киевская» имеет большое количество поклонников. Здесь можно организовать незабываемую встречу с девушкой или парнем. Каждый гость этого места увидит большое панно, на котором изображены боевые действия. На переднем плане нарисован радист, который держит на своих коленях ноутбук и мобильный телефон. Некоторые люди твердят, что эту картину рисовал человек, имеющий предугадывать будущее. Он пытался донести до людей возможности будущего поколения.


7. Легенда и поезде-призраке. Большое количество людей утверждают, что несколько раз в месяц на Кольцевой линии после двенадцати часов ночи можно увидеть поезд, который едет без пассажиров. Он обязательно останавливается на каждой станции метров. Но двери этого поезда не открываются. Если присмотреться в кабину, то можно увидеть машиниста, который одет еще по старому образцу. Существует мнение, что этот поезд собирает души всех людей, которые погибли на строительной площадке.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: