Где можно покататься в Москве на роликах в зимнее время?

Где можно покататься в Москве на роликах в зимнее время?
Тип статьи:
Авторская

Наиболее подходящие и оптимальные места для любителей такого отдыха – это живописные парки, набережная или специально оборудованные роллердромы. Стоит отметить, что открытые площадки могут использоваться людьми исключительно в летние месяцы. Специальных крытых ролледромов, которые оснащены дополнительным оборудованием в Москве очень мало. Но именно в этих местах можно пройти обучение основам катания под чутким руководством профессионального инструктора.


Были проведены многочисленные опросы, которые помогли определить наиболее популярные места для сбора любителей роликового катания. Местные жители предпочитают пользоваться бесплатными открытыми летними площадками. Тут можно познакомиться с девушкой или парнем, а также найти много новых друзей с общими интересами.


Также специалистам удалось выяснить, что передвижение на роликах по городской улице является небезопасным занятием. Не везде имеется хорошее и ровное дорожное покрытие, а иногда на тротуарах можно увидеть большие трещины, которые представляют опасность для людей. В некоторых случаях даже мелкие швы между плитками мешают нормальной езде на роликах.


Когда роллеры стремительно мчатся на коньках, то они создают трудности для многочисленных пешеходов. Именно поэтому уличные тротуары и дворы считаются не совсем удачным вариантом для катания. Особенно это касается мест, где наблюдается массовое скопление людей.


Наиболее оптимальные территории для катания

Наиболее востребованная площадка на сегодняшний день – это ВВЦ. Это достаточно старое и древнее место, где собираются столичные роллеры еще с девяностых годов. Именно тут можно найти несколько пунктов проката. Стоит отметить, что вход на эту выставку совершенно бесплатный, но отдельная сумма денег берется за услуги проката. В среднем счет составляет от 150 до 300 рублей за один час. Консультанты за отдельную плату предлагают своим клиентам комплект надежной защиты, который включает в себя наколенники, налокотники, защиты для запястья и головные шлема.


На этом популярном месте собираются целые компании или семьи. Но иногда им могут помешать большие скопления туристов или простых посетителей. Также стоит выделить Парк Победы на Поклонной горе, который считается еще одним культовым местом, где можно покататься на роликах в Москве. На этой территории собирается огромное количество желающих прокатиться. Основное преимущество представленного парка – это отлично качество асфальта и разнообразный рельеф для создания невероятных трюков.


Что делать, когда за окном снег и зима?

Все знают, что в Москве теплый сезон длится не долго, поэтому любители роликов сталкиваются с серьезными проблемами. Но сегодня этот вопрос можно решить при помощи крытых площадок, которые работают в любую погоду и не зависимо от сезона.


На этих специально оборудованных площадках новички смогут осваивать все азы катания, а профессиональные роллеры имеют возможность устроить настоящее экстремальное шоу. Стоит отметить, что в таких крытых площадках всем желающим выдаются коньки. Опытные специалисты могут дать несколько уроков по технике езды.


В павильонах все дорожки имеют максимально ровные поверхности. Благодаря специальному покрытию в несколько раз снижаются всяческие риски травмирования и можно использовать ролики в достаточно щадящем режиме. Но стоит выделить и недостаток посещения такой площадки – это платный вход. В среднем стоимость одного катания варьируется от 200 до 300 рублей.


Ролледром торгового центра «Филион». Эта территория расположилась по адресу: Багратионовский проезд, дом 5. На пятом этаже представленного торгового центра разместился настоящий парк развлечений с красивым и оригинальным названием «Хэппилон». На представленной площадке может поместиться не больше 60 человек. В определенные дни действует услуга обучающей тренировки и консультация с профессиональным инструктором.


Развлекательный комплекс «Ролл Холл». Это всем известная крытая площадка, которая расположена в Холодильном переулке в здании под номером 3. Это место считается идеальной площадкой, где могут кататься не только взрослые, но также и дети. В случае необходимости можно пройти обучение с инструктором, которые работают в вечернее время.


Продвинутые роллеры имеют возможность повысить собственное умение и мастерство. Для них были специально разработаны уникальные программы по фрискейту, слалому, а также фигурному катанию. Достаточно заплатить за вход на площадку и можно кататься на ней без ограничения. Каждый вход стоит около 300 рублей. В случае необходимости можно воспользоваться услугами проката коньков.

2.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: