Отдых в Паттайе – полный обзор тура

Отдых в Паттайе – полный обзор тура
Тип статьи:
Авторская

Мы рады приветствовать вас снова на нашем сайте! Если вы находитесь именно на этой странице, значит вы в ближайшее время планируете отправиться на отдых, и может быть, еще не решили куда. Сегодня я хочу с вами поговорить о увлекательном и захватывающем отдых е в Таиланде. Все, кто там уже был и без моего рассказа знают о прекрасных пляжах, достопримечательностях, одним словом все о нем. И эта статья скорее всего будет интересна тем читателям, которые там ни разу не были. Мы с вами отправимся на отдых в Паттайю.


Краткое описание

Город с развитой инфраструктурой, где каждый отдыхающий обязательно найдет для себя то, что ему больше по душе. Здесь есть все, что необходимо для туриста: пляжи с кристально чистой водой, множество различных ночных клубов и прочих увеселительных заведений для любителей весело провести свое время или сделать татуировку, мастерских, в которых это делается там предостаточно, любителям достопримечательностей – много экскурсионных туров и походов, любителям дикой природы, можно воспользоваться случаем и побывать на одном из необитаемых островов. Ну или просто совершить шопинг, благо для этого там расположилась масса магазинов и лавок с сувенирами и прочими товарами.


Транспорт

Что касается транспорта, то он в сравнение с большинством привычных курортов, которые любят посещать жители нашей страны немного необычный. Необычность его заключается в том, что передвигаются там в большей степени на байках или же тук-туках. Наверное, не стоит объяснять, что такое байк, а вот тук-тук, если кто-то не представляет, что это такое. То это, небольшой грузовичок, наподобие маршрутного такси. Они постоянно ездят по городу по определенному маршруту и каждый желающий может им воспользоваться. Остановить свой тук-тук, водитель может вам в любом месте, для этого существует специальная кнопка под крышей. Оплата за проезд зависит от времени проезда. К примеру, если вы проехали на нем 10 минут, вам придется заплатить 10 батов, а если больше десяти мину, то и оплата соответственно выше 20 батов.


Питание

Если вы заселяетесь в отель этого города, то большинство из них вам каждое утро предлагает только завтрак. Три часа, начиная с 7 утра вы можете питаться в вашем отеле. Происходит завтрак в виде шведского стола. Дальше, протяжении дня вы можете перекусить где угодно. Ресторанчики маячат за каждым углом. Цены у всех разные и чем ближе к центру города, тем дороже. Например, если вы зайдете в ресторан, который здесь считается лучшим, то стоимость вашей трапезы, не считая спиртных напитков вам обойдется примерно в 2500 бат. А в обычном кафе вы можете перекусить за 400 бат. Кроме того, по улицам постоянно передвигаются тележки с едой, у них также можно купить чего ни будь поесть. Паттайа это город, где продается масса экзотических фруктов, порой у туристов, особенно кто первый раз в этом городе, глаза разбегаются от этого изобилия.


Шопинг

Как уже было сказано чуть выше Паттайа переполнена магазинами и лавками в которых туристы смогут купить все, что им понравится: сувениры, бытовую технику, одежду, игрушки малышам. Одним словом, все-все что вы только сможете себе позволить.


Пляжи


В Паттайе много пляжей, но не каждый из низ пригоден к купанию. Большинство из них загрязнены и находятся в плачевном состоянии из-за засорённости их территории бытовым мусором. Пляжи, на которых действительно можно хорошо отдохнуть, и они полностью пригодны для использования находятся в северной части города возле дорогостоящих отелей либо же на острове Ко Лан.


Самым престижным пляжем города считается тот, который расположен в бухте Sai Kew или же к примеру, как вариант для отдыха советую побывать на необитаемом островке Ко Рин. А сейчас хочу предложить вам некий экскурс если вы уже оказались на пляже, который выбрали, и он вам по душе.

Во-первых, начну из того, что на любом из них огромное количество торговцев. Они пристанут к вам предлагая и всячески будут пытаться всучить вам свой товар, хотели бы вы этого или нет. Поэтому, нужно сразу дать ему понять, что ничего интересующего вас у него нет и вам ничего не требуется. Только тогда он отстанет от вас.


Во-вторых, можете смело ничего не боясь покупать еду на пляже, она не опасна, и отравления вам угрожают. К тому же цены на них очень низкие. Один нюанс, если вы закажите мороженое у торговца, не рассчитывайте на то, что он сразу вам его достанет на месте и даст. Он сначала сходит в магазин, купит его там и только после этого предложит вам, естественно дороже чем купил.

В-третьих, не покупайте сувениры и всякую мелочь на пляже, торговец сам берет их в магазине сувениров, а вам предложит в разы дороже. А если вам предложат купить кокосовое масло с рук на пляже, вот здесь можете не раздумывая, его брать. Дело в том, что масло, которое стоит на прилавках магазинов зачастую поддельное. Торговцы же сами его давят, поэтому оно натуральное и качественное.

Это лишь малая часть того, чем можно заняться в Паттайе, как провести с пользой для себя свой отдых, мы продолжим эту тему, но уже в другом материале, уверяю вас интересное еще впереди.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: