Все об отдыхе в Болгарии

Все об отдыхе в Болгарии
Тип статьи:
Авторская

Если говорить об этой стране, как о варианте отдыха, то она хороша в любое время года. Ласковое и теплое море для вас она подарит летом и вначале осени. А вот зимой туда можно поехать покататься на лыжах или же на сноубордах. Поэтому все курорты Болгарии открыты для отдыхающих круглый год. Что вообще мы знаем о ней? Если верить легенде об этой чудесной стране, то она следующего содержания.


Когда Господь решил разделить весь мир между народами. Собрались все, не было только болгар, они в это время усердно трудились на полях. Поэтому, когда они освободились, то уже все распределили. Бог в награду им за трудолюбие выделил райский уголок и рог изобилия на Земле, расположенный в самом центре балканского полуострова. Вот так вот и появилась эта чудо-страна.


На протяжении всей истории существования этой страны, ее населяли целых семь цивилизаций: турки и римляне, болгары и протоболгары, фракийцы и византийцы, славяне. Каждая из них оставила свой след в культурном и историческом развитии страны. Как сказано в легенде население Болгарии очень трудолюбивое, но кроме трудолюбия и гостей встречать они умеют. Умеют и всегда им рады. Если в ближайшее время вы планируете отправиться на отдых в Болгарии из Москвы, то далее в статье мы расскажем какие места и курорты можно посмотреть и посетить, в чем их особенности.


София

Я бы настоятельно рекомендовал начать свой отдых именно из Софии. Помимо того что она является сердцем Болгарии, в самом центре города расположен собор Александра Невского. Это самая главная достопримечательность и изюминка Софии. Выделите пару деньков, чтобы поближе познакомиться с архитектурой и историческим прошлым этого собора. Несомненно вы останетесь довольны увиденным и услышанным. Ну а если вы не располагаете временем, то совершите экскурсионный маршрут по церквям Софии.


Пловдив

Второй по величине и значимости город Болгарии и один из старейших в Европе. В нем вашему вниманию будет предоставлено более 200 зданий архитектуры и старины. Со времен турецкого владычества в городе сохранились красивые мечети. Весь город устлан произволениями искусства и резьбой по дереву. Для тех, кого больше волнует культурное наследие страны, здесь множество картинных галерей и художественных студий. А также, всем известный памятник «Алеша», в честь русского солдата.


Долина роз

Всем известная долина не только по наслышке, болгарская косметика практически почти вся изготовляется из этих чудесных цветов. Разнообразие, красоту и огромное количество роз вам выпадет честь увидеть своими глазами.


Созополь

Город-курорт, старинное название Аполлония. Чтобы добраться к нему из Софии, нужно проехать 410 км. Город очень старинный. И как полагается всем странным городам, имеет новую часть и старую. Старая считается архитектурным и историческим заповедником Болгарии. Узкие каменные улочки города полностью утопают в зелени. Дома выстроены из красного кирпича с необычной фактурой. Наличие церквей, придает городу старинности и красоты. Церковь Святой Богородицы – символ города и главная достопримечательность.


Балчик

Старинный и портовый город Болгарии, третий по значимости и величине. В отличие от Созополя, который пестрит строениями из красного камня, в Балчике строения возведены с белыми стенами. Располагается этот курорт в заливе, прямо на склоне белых холмов, а мыс Калиакра защищает Балчик от непогоды. Главной достопримечательностью курорта являются резиденция королевы Марии с ее дворцом и ботанический сад, в котором растет около 3000 разновидностей растений с 10 метровым водопадом.


Каварна

Скалистый берег северной части Болгарии, именно здесь находится курорт Каварна. Каждый год в этот город съезжаются рок-музыканты мира, поэтому его и прозвали рок-столицей. В Каварне также расположен самый удивительный по красоте пляж Болгарии. Среди достопримечательностей интересных для туристов является часовня и памятник в честь адмирала Ушакова, который в свое время разбил там алжирские и турецкие корабли.

620
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: