Как самостоятельно избавиться от ревности

Как самостоятельно избавиться от ревности
Тип статьи:
Авторская

Ревность представляется собой очень неприятное и деструктивное чувство. Причем человеку порой неважно, имеются ли для нее причины или она является абсолютно беспочвенной. Ревность бывает чертой характера и людям с этой чертой бывает крайне сложно во взаимоотношениях с родными и близкими людьми. Ревность провоцирует нас на нескончаемые проверки, глупые поступки, постоянные допросы, порой и слежки. Стоит ли говорить о том, что все этом мешает нам сохранять позитивный настрой, радоваться каждому дню и сосредотачиваться на интересных и нужных нам делах.


В желании избавиться от ревности люди идут к психологам, в церковь, аффирмируют, не пренебрегают всевозможными заговорами и приворотами, медитируют. Эти способы могут на время оградить вас от неприятного чувства, пожирающего вас изнутри, но любая мелочь, любое подозрение приведут в крах ваши старания.


Чтобы искоренить следствие, необходимо искать причину. В данном случае ищите причину формирования ревности как черты характера в вашем прошлом или в моменте знакомства. Причина может быть в далеком детстве, а вы об этом не догадываетесь. Вспомните, какие пережитые вами ситуации, чувства и эмоции заставили вас впервые почувствовать ревность. Это было толчком для ее дальнейшего благополучного развития. Возможно, в детстве вы приревновали маму к другому ребенку и этот, казалось бы, давно забытый и не представляющий для вас важности эпизод был моментом зарождения ревности.


Когда вы вспомните момент зарождения ревности, проанализируйте его. Посмотрите на него сквозь все годы, что прошли за все это время, сквозь призму вашего мышления на сегодняшний день. Поймите, что это чувство не оказало никакого влияния на вашу дальнейшую жизнь. И, наконец, отпустите это чувство. Если для вас это сложно, то представьте, что надуваете воздушный шарик, наполненный гелием, и отпускаете его в небо. Если же и это для вас сложно, то ничего страшного. Направляйтесь в магазин подарков и приобретайте себе шарик. Напишите на нем слово ревность и отпустите ввысь. Наблюдайте, как он улетает все выше и становится едва заметной точкой на небе, а потом и вовсе исчезает. Самый главный момент заключается в том, чтобы прочувствовать уход ревности из вашей жизни каждой клеточкой тела. Примите то, что вы отказываетесь впредь чувствовать ревность. Примите в свою жизнь свободу от этого навязчивого и неприятного чувства.

744
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: