Почему девушки на сайтах знакомств не хотят отвечать на письма

Почему девушки на сайтах знакомств не хотят отвечать на письма
Тип статьи:
Авторская

Замечено, что женщины прибегают к услугам профессиональных свах минимум вдвое чаще, чем мужчины. На платформах онлайн-знакомств на каждого представителя сильного пола приходится несколько претенденток. Это не означает, что популярность распределяется равномерно: одни не едва успевают прочитывать корреспонденцию, в то время как почта других пустует, несмотря на общительность и инициативность владельцев профилей.

Когда разумнее промолчать

Консультантов пользователи часто спрашивают, почему их письма остаются без ответов. Наблюдения и опросы помогли выявить наиболее распространённые причины:
1. боязнь огорчить отказом;
2. негативный опыт в прошлом;
3. требуется время на размышления;
4. у ресурса низкая посещаемость.
Шансы познакомиться онлайн примерно такие же, как у соискателя получить работу среди предлагаемых вакансий. Высококлассный специалист, идеально соответствующий требованиям, вряд ли будет огорчён или разочарован, если от нескольких компаний, в которые он отправил резюме, не приходят приглашения на собеседование. Вполне резонно предположить, что молчание означает отрицательный ответ.

На сайте знакомств ситуация выглядит куда более деликатной, ведь речь идёт не о профессиональных, а личностных качествах собеседника. Проще промолчать, чем ударяться в оправдания, чем он не приглянулся. У некоторых пользовательниц за плечами горький опыт, когда попытка объясниться вызывала гневную реакцию: рассерженные отказом называли адресаток некрасивыми, чопорными, глупыми, в придачу желали их свиданиям гореть в аду. Незаинтересованные в дальнейшем общении женщины не давали повода для грубости, сообщения были составлены с предельной тактичностью и уважением, зачастую были отправлены только потому, что таковы правила онлайн-платформы.

Человеческий фактор нельзя недооценивать

Большинство девушек старается избегать конфронтации, потому не спешит вступать в диалог с теми, кого не находит интересными. Многие ещё до регистрации в сервисе создали в своих фантазиях определённый типаж и заполнили анкету, чтобы найти того, кто максимально соответствует их выдумке. У реально существующего человека достаточно преимуществ перед воображаемым образом, иногда успех имеет не первое, но второе или даже третье письмо. В процессе переписки нередко выясняется, что некоторые требования к избраннику слишком личные, чтобы выставлять их на всеобщее обозрение, о них можно узнать, только пообщавшись. Часто оказывается, что у виртуальных знакомых куда больше сходств и поводов для взаимного притяжения, чем виделось на первый взгляд.

Вполне возможно, что письмо придёт, но с задержкой. Одни выбирают под влиянием момента, с кем хотят иметь отношения, другим необходимо тщательно обдумать решение, посоветоваться с подругами, рассмотреть ещё пару-тройку кандидатур – это может занять минимум несколько дней. Практически на каждом вебсайте онлайн-знакомств найдутся клиентки, которые зарегистрировались из любопытства и давно забыли об этом факте, их легко распознать заранее по дате посещения. Встречаются искательницы мужского внимания ради самоутверждения, нередко они состоят в браке и не ищут новых романов. Завязавшаяся было переписка может внезапно оборваться, если дама встретила другого онлайн или в реальной жизни, но не торопится сжигать мосты.

Отсутствие взаимности не является сугубо мужской проблемой на подобных веб-ресурсах. Красавицы модельной внешности также не застрахованы от неразделённых чувств, и пытаются понять, почему им не отвечают понравившиеся кандидаты.

335
0
Вера 1 год назад #

Слишком много странных мужчин на сайтах знакомств. Естественно, что с такими персонажами девушкам знакомиться нежелательно. 

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: