Сак Янт. Магическая татуировка

Сак Янт. Магическая татуировка
Тип статьи:
Авторская
Источник:

Моя история жизни в Тайланде

Татуировка сак янт является сакральной буддистской татуировкой, которая распространена в Тайланде.

История Сак Янтов.

Впервые упомянули о Сак Янт Тату в древней Юго-восточной Азии. В летописях имеются указания исторических моментов, когда воины добавляли янтры на одежду, чтобы защититься от ударов орудия. Со временем традиция стала другой, впитывая в себя момент из брахманизма и буддизма. На сегодняшний день эта Тайская татуировка распространена во всех уголках Юго-восточной Азии.

Sak Yant является узором, который состоит из мантр на языке Кхом. В языке Кхом не имеется собственной письменности ( на сегодня) .

Узоры складываются в геометрические фигурки, имеющие различные значения. Главным образом Сак Янтов является некая материальная цель, обогащение, притягивание денежных потоков и тд. а так же это защита от врагов, удара орудием и защита дома, семьи, привлечение удачи. Однако обыкновенное изображение не может иметь мистической силы. Именно благодаря этому и отличается реальный Сак Янт от обычного тату. Так же можно сделать Сак Янт в Москве, подробнее можно узнать у мастера.

Сак Янт изображает любую геометрию, животных и божеств с символами на языке Кхом. В Таиланде данная традиция пришла из Камбоджи в начале 17 столетия, когда кхмерские и сиамские войска сражались воедино против Бирмы.

Типы и разновидность Сак Янтов.

  1.  Ha-thaeo (5рядов) — Sak Yant tattoo, которая приносит удачу. Смотрится как надпись в 5 столбцов: Хранит очаг и направляет в нужное русло, усиливается гороскоп и положительные характеристики и тд.
  2. Кao-yot является фундаментальной татуировкой для того, чтобы усилить иные янты. Защита семьи и жилища.
  3. Paet-thit— предохранение, предоставленное Вселенной во всех сферах.

Изображение

Изображение

Изображение

Картинка тигра (делают в основном два) — довольно сильный Сак Янт, делают обычно люди сильные духом, занимающиеся спортом, муай тай и тд. Для усиленения качеств.

При подборе рисунка непременно учтите индивидуальные свойства человека (его натальная карта), и некий день по лунному гороскопу. Обычно нужно провести бесседу, чтобы понимать что именно из Сак Янтов подходит именно вам. К сожалению не все Сак Янты вам могут сделать, это на усматрения мастера.

Сак Янт тату может полностью изменить жизнь людей, его привычки, характер, действия. Поэтому так важно заблаговременно узнать, что вы хотите нанести на тело. Для этого непременно изучите символику, что она значит и для чего применялась. И только после анализирования и понимания того, что вы на самом деле желаете сделать тату с какой-то целью, вы можете отправиться к мастеру для его нанесения. Сак Янт может «работать» как в отличную сторону, так и в негативную. Тату способно нанести вред человеку, если он не следует правилам, который обозначен мастер, наносящий тату.

Правила являются как пусковым механизмом к исполнению желанного. К примеру, вы желаете улучшать финансовое состояние. Тогда при нанесении тату Сак Янт, мастер может прочитать мантру, при этом произносит следующие слова: “с этого дня ты не должен пройти возле бедных”. И сейчас вы должны помочь бедным, таким образом — вы можете активизировать собственный денежный поток через карму денег.

Тайский культура и орнамент.

Традиционное тайское искусство в основном состоит из буддийского искусства и сцен из исторических эпосов.

Традиционная тайская скульптура илюстрирует изображения Будды, животных, птиц, рыб, растений.

Традиционные тайские картины обычно состоят из книжных иллюстраций и нарисованных украшений зданий, таких как дворцы и храмы.

Тайское искусство находилось под влиянием коренных цивилизаций монов и кхмеров. К периоду Сукотай и Аюттхая тайский язык превратился в свой собственный уникальный стиль, а позже на него повлияли другие азиатские стили, в основном шри-ланкийский и китайский. Тайская скульптура и живопись, а также королевские дворы оказывали покровительство, возводя храмы и другие религиозные святыни в качестве заслуг или в ознаменование важных событий.

https://vk.com/sakyanttattoomsk

https://t.me/sakyantmsk

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

722
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: