Самые интересные музеи Москвы

Самые интересные музеи Москвы
Тип статьи:
Авторская

В каждом крупном городе, есть как минимум несколько музеев, а в Москве их просто огромное, невероятное количество. И зачастую, как гости Столицы так и ее постоянные жители стоят перед сложным выбором, какой же музей выбрать. Сейчас мы попробуем разобраться, дать правильные советы и рассмотреть самые интересные музеи Москвы .


Для начала, стоит отметить, что на данный момент в Белокаменной функционирует и представляет экспозиции целых 445 музеев. Конечно, посетить их все не представляется возможным. Но, тем не менее, есть такие, в которых просто обязан побывать каждый. И конечно, среди этого просто ошеломляющего разнообразия любой найдет что-то интересное и притягательное именно для себя.


Для начала, любителям «живой истории» среди всех интересных музеев Москвы стоит посоветовать Музей холодной войны. Стоит заметить, что на данный момент это один из любимейших, молодым поколением музеев.

Изображение

Фактически, это огромный подземный бункер, находящийся на глубине 65 метров и занимающий площадь размером в 7000м2. Конечно, сама обстановка станет настоящим подарком для любителей пощекотать себе нервы. А атмосфера крупнейшего и затянувшегося «латентного военного периода» — приятно поразит фантазию.


Для тех, кому необходимо что-то естественное и натуральное, часть нашей, человеческой генетики и историисамые интересные музеи Москвы предложат такое чудо, какМузей Дарвина. Кстати, своим возникновением это заведение обязано всемирноизвестному русскому ученому Александру Федоровичу Котсу, который положил немало сил и старания для открытия этого натуралистического «чуда».


На данный момент Государственный Дарвиновский Музей самый большой, крупный и богатый естественнонаучный музей всей Европы.

Изображение

Посетителя встретит огромное количество экспонатов, демонстрирующих гостям все этапы как человеческого развития, так и развития жизни на земле. Помимо этого, настоящим сокровищем являются неопубликованные письма самого Чарльза Дарвина, которые включены в экспозицию этого интересного музея.


Более легким и приятным времяпровождением, будет посещение интересного музея Москвы под названием Музей Анимации .

Изображение

Как детям так и взрослым, как подросткам, так и людям старшего поколения несомненно понравится этот невероятно интересный и захватывающий путь в историю анимации и мультипликации. Мультфильмы – неотъемлемая часть нашей жизни с самого раннего детства и вплоть до самой глубокой старости. Экспозиция продемонстрирует зрителям все этапы работы над как короткими, так и полнометражными лентами.


Казалось бы, такой музей может быть интересен детям или семьям с детьми, но нет, посещают заведение люди самого разного поколения и, каждый гость, находит для себя, среди экспонатов, что-то захватывающее, уникальное и запоминающееся. Если есть желание посетитьсамые интересные музеи Москвы, музей Анимации ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.


Еще одним, необыкновенным и приятным впечатлением как для гостей, так и для жителей столицы станет Музей Кулинарного искусства в Москве. Ну кто не любит вкусно поесть, а ведь как русская, таки мировая кухня обладает своей неповторимой историей, шармом и обаянием. В этом музее, расположенном в одном из красивейших и старейших особняков города, есть более 12 000 самых разнообразных экспонатов. Все основные вехи развития русской и мировой кухни пройдут перед глазами посетителей. Примечательным является то, что все блюда из мяса, птицы, рыбы или дичи, выставленные в экспозиции – муляжи. А вот мучные блюда и конфеты вполне реальны и съедобны. Но, пробовать их не стоит – меняются подобные экспонаты лишь раз в 6 месяцев.

Изображение

Те, кто уже успел посетить Музей Кулинарного искусства отзываются о заведении с большим восторгом и трепетом, этому музею, стоит выделить время и оказать честь своим посещением.


Музей Бункер Сталина предоставит своим гостям уникальную возможность хоть на несколько минут, но окунуться в обстановку окружавшую великого лидера. Иосиф Виссарионович – совершенно неоднозначная фигура в мировой истории, одни его боготворят, иные – ненавидят. Но, как бы там ни было, посетить Бункер Сталина обязан каждый.

Изображение

На данный момент сия экспозиция необыкновенно популярна, поэтому попасть в музей можно лишь приняв участие в экскурсии. Кстати, именно в этом бункере Сталин подписал знаменитый приказ, в котором звучало требование отстаивать Москву до конца. В преддверии 9го мая – посетит Бункер Сталина в Москве, это значит отдать дань уважения великой истории нашей Страны.


Интересный музеи Москвы можно перечислять до бесконечности. Мы обязательно продолжим эту серию. Но, на данный момент, последним в этом списке и наверное, самым мистическим и запоминающимся, достойным внимания является Музей М. А. Булгакова. Фактически, выбрав для посещения этот музей, каждый из нас получает возможность посетит ту самую, «нехорошую квартиру» в которой Воланд устраивал свой бал. Стоит заметить, что открыл свои двери для посещений этот музей относительно недавно, в 2007 году. Но за все время своего существования эта экспозиция бьет все рекорды посещаемости и популярности. Говорят в этой квартире-музее действительно какая-то мистическая и загадочная «Булгаковская» атмосфера. Кажется что вот-вот из под стола выскочит кот Бегемот, а сам Воланд, заведет с Маргаритой старый как сам мир разговор. С какой стороны не посмотреть, а М. А. Булгаков – очень странная и даже местами страшная фигура мировой литературы. В этом музее, каждый прочувствует атмосферу как автора, так и его замечательного, уникального и непередаваемо мистического произведения.

Изображение


Интересных музеев в Москве очень и очень много, сейчас, мы отметили и рассмотрели, несколько наиболее популярных. Но, это лишь вершина айсберга ведь есть еще и Пушкинский музей, музей Космонавтики, конечно же Третьяковка и Эксперементариум. Эти все музеи мы обязательно и детально рассмотрим несколько позже.

4.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: