Самые лучшие контактные зоопарки Москвы

Самые лучшие контактные зоопарки Москвы
Тип статьи:
Авторская

В таких зоопарках можно не только погладить и подержать на руках его обителей, но также и посмотреть на зверей, птиц, а также угостить их вкусными угощениями. Такое времяпрепровождения вызывает искренний восторг у посетителей.


Самый большой московский контактный зоопарк


Последние несколько лет большим спросом и популярностью пользуются такие заведения, как островки живой природы. В Москве есть уникальный контактный зоопарк «Зверюшки», который открылся в феврале 2016 года. Он располагается в торгово-развлекательном центре «Вегас» на Каширском шоссе.


На территории контактного зоопарка «Зверюшки», который считается самым большим, проживает около 25 видов самых разных животных. Общая площадь и территория островка животных составляет около 450 квадратных метров. Тут можно найти не только привычных домашних кроликов, но также и экзотических пауков, а также ящериц.

Изображение

Наиболее популярные – это кошачий лемур, енот, белая лиса, попугаи самых разнообразных пород, забавные мини-пиги, а также цветочный медведь. Абсолютно все животные, которые находятся в зоопарке, каждый день осматриваются профессиональными ветеринарами.


Зверей содержат исключительно в чистых условиях, поэтому общение с ними не только приятное, но также и безопасное. Жители «Зверюшек» с раннего детства общаются с людьми, поэтому они всегда добродушные и любят такое общество.

Изображение


Популярные зоопарки Москвы


Ниже представлен список зоопарков Москвы и Подмосковья, которые пользуются популярностью у местных жителей и гостей столицы.


1.«Лесное посольство». Это особенный зоопарк, где можно не только пообщаться с представителями звериного царства, но также и посетить многочисленные программы, а также экскурсии. Зоопарк расположен по адресу: Торговый центр «Маркос-молл», третий этаж, Алтуфьевское шоссе.


2.«Ребятам о зверятах» располагается в парке Измайлово, по улице Первомайской. Тут обитают исключительно домашние забавные животные, как морские свинки, попугаи, поросята и многие другие.


3.«Чудесный рай». Гости этого заведения имеют возможность посмотреть на карликовых коз, кроликов, фазанов, павлинов, а также курочек. Зоопарк расположен по улице Островитянова, владение 10.


4.«Московский» — это не только контактный зоопарк. Он считается самым большим в столице по своей площади. На территории детского зоопарка обустроили специальную зону, где можно непосредственно пообщаться с жителями зоологического сада. Он расположен на улице Большая Грузинская, 1.


5.«Зверюшки как игрушки» является сетью зоопарков, где размещается огромное количество площадок для животных.


6.«Экзотик-парк» расположен на 27-м километре Калужского шоссе. Сюда часто приходят люди, которые желают посмотреть на разные виды животных. Они обитают в просторных чистых вольерах и всегда рады посетителям. На отдельном островке обирают лемуры, кролики, морские свинки и даже пони.

Изображение


Правила поведения в контактном центре


На территории зоопарка всегда необходимо придерживаться простых правил поведения. Если он располагается в торговом центре, то посещение возможно только в бахилах и без верхней одежды. Корм для его обитателей приносить с собой строго запрещается.


Детям важно объяснить, что с животными необходимо обращаться предельно аккуратно, их нельзя ронять, сильно зажимать, дергать за хвост или шерсть. Если не придерживаться этих правил, то можно не только навредить обитателям, но и спровоцировать у них агрессию.


3.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Привет, мой дорогой! Хочешь, чтобы эта ночь стала особенной? Тогда, я - твой лучший выбор) Добрая, нежная, тактильная и очень приятная девушка. Люблю горячи...
Москва
Автор:
Если ты нашел здесь мою анкету - считай тебе сильно повезло! Я та еще штучка. И всего за - 3000т часик Я очень горячая девушка, люблю резвиться с мужчинами...
Москва
Автор:
Если ты нашел здесь мою анкету - считай тебе сильно повезло! Я та еще штучка. И всего за - 3000т часик Я очень горячая девушка, люблю резвиться с мужчинами...
Москва
Автор:
Привет, мой дорогой! Хочешь, чтобы эта ночь стала особенной? Тогда, я - твой лучший выбор) Добрая, нежная, тактильная и очень приятная девушка. Люблю горячи...
Москва
Автор: