А Вы знали, что в Москве есть самая высокая башня?

А Вы знали, что в Москве есть самая высокая башня?
Тип статьи:
Авторская

Управляющей компанией по созданию и развитию общего проекта выступает Открытое акционерное общество под названием «СИТИ». Технический заказчик и представитель города Москвы – Государственное унитарное предприятие города Москвы «Центр-Сити».


Строительные работы ведутся на месте бывшей каменоломни. Вся территория составляет около 100 гектаров, из них большая часть отведена для строительства новой застройки. Согласно полученным данным, по состоянию на 2014 года общий объем инвестиций составил примерно 12 миллиардов долларов.

Изображение


История развития комплекса «Москва-Сити»


Первые планы, зарисовки и чертежи были представлены еще в начале 1992 года, когда активно развивался отечественный капитализм. Инициатором выступил квалифицированный и талантливый архитектор Борис Иванович Тхор, который лично приехал к Лужкову с предложением построить небоскребы международного делового центра.


Именно тогда специально для строительства и эксплуатации центра «Москва-Сити» при активной поддержке Правительства Москвы создали Акционерное общество «СИТИ». Через несколько лет его переделали в Открытое акционерное общество, которое сейчас выступает в качестве управляющей компании по созданию и развитию проекта «Москва-СИТИ».

Сегодня на территории уже отстроено несколько объектов, которые поражают своими размерами и масштабами. Тут можно найти «Центральное ядро», «Башню 2000», Экспоцентр, Башню Эволюция, Деловой комплекс «Империя», комплекс «Город Столиц», комплекс «Башня на Набережной», строение под названием Евразия, башню Федерация, а также Меркурий Сити Тауэр.


Башня «Федерация»


Это самый высокий небоскреб на территории Европы, который построили в Москве на 13 – м участке Московского международного делового центра. Архитектурный проект разработал Сергей Чобан вместе с Петром Швегером. Представленный комплекс состоит из двух башен, который возвели в одном стилобате.

Сюда относится башня «Восток», а также башня «Запад». Тут размещены офисы и апартаменты. Во время строительства использовались последние и самые строгие нормативы. Основание комплекса «Башня Федерация» — это фундамент, в основу которого положили массивную бетонную плиту. Чтобы залить такую конструкцию было потрачено около 14 тысяч кубических метров бетона. Это достижение даже занесли в книгу рекордов Гиннеса.

Изображение


Устойчивости удалось добиться благодаря мощному бетонному ядру, который пронизывает обе башни от фундамента до последнего этажа. Применялись также и инновационные системы остекления, которые разрабатывались по индивидуальному проекту. Участие принимали немецкие и китайские специалисты. Поверхность стекла способна отражать солнечную радиацию, но при этом полностью сохраняет оптимальный температурный режим в комнатах и помещениях.

Изображение


По своей плотности используемое стекло имеет приближенные параметры теплостойкости, как у кирпичной стены. Во время строительства в Башне начали широко использовать такую технологию, которая не применялась до этого ни на одном объекте.


2.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: