контрацепция

#1 23 ноября 2014 в 15:39
Девочки, а как вы предохраняетесь?
поделитесь знаниями и опытом
#2 27 ноября 2014 в 19:31
совсем никаких ответов. неужели никто не предохраняется?
расскажу о себе тогда.
у всех разные мнения по этому вопросу. но я лично для себя давно решила не пользоваться таблетками. подрывать свой гормональный фон, сбивать "настройки" организма, толстеть, "выращивать" усы - все это не для меня. и потом, секс же не каждый день, а таблетки надо пить каждый день. ну не вижу я смысла в этом всем. так сказать "игра не стоит свеч". и раз уж я о свечах..... вот ими то и пользуюсь)) ноноксинол называются. с проверенным и постоянным партнером, то что надо. ни пены, ни жжения, ни запохов. ну а если секс случайный, то презики вам всем в руки))) но это исключительно мое мнение. не претендую на истину
#3 22 декабря 2014 в 00:44
Я спиралькой пользуюсь, причем самой что ни на есть обычной, которую в поликлинике предложили. Тьфу-тьфу, проблем нет, единственное "но" - по началу очень обильная менструация была и длиннее, чем обычно, около года спустя все в норме.
#4 22 декабря 2014 в 03:11
Девочки, используйте спираль! Как по-мне, так это самый надежный, безопасный для здоровья и дешевый способ. Я на 5 лет поставила и забыла! И никаких тебе проблем) Только на осмотр.
#5 23 декабря 2014 в 14:41
Я пользуюсь презервативами. Спираль считаю ненадежной, хотя может быть когда-то и попробую. А таблетки - нет и еще раз нет! Да может с презервативами не так удобно, но хотя бы организм не напичкан химией!
#6 25 декабря 2014 в 16:13
Что я только не пробовала! От таблеток потолстела на 12 кг. От свечей у меня жуткое жжение, а потом молочница, которую очень трудно вылечить. Сейчас хожу со спиралью, хоть и не рожала. Это единственное, что меня устроило из контрацептивов.
#7 28 декабря 2014 в 23:44
Не предохранялись с моим мч. Но так надоело стирать простыни или же после полового акта не нежиться в объятиях друг друга а бежать в ванну смывать с себя и из себя. Но в этом есть тоже положительные моменты, можно остаться в ванной и продолжить. В последнее время стали задумываться о спирали. Узнали всю информацию, и выбрали из всех возможных вариантов именно этот контрацептив, поставил и не задумываешься ни о чем,
#8 8 января 2015 в 21:42
Rorarora:

Не предохранялись с моим мч. Но так надоело стирать простыни или же после полового акта не нежиться в объятиях друг друга а бежать в ванну смывать с себя и из себя. Но в этом есть тоже положительные моменты, можно остаться в ванной и продолжить. В последнее время стали задумываться о спирали. Узнали всю информацию, и выбрали из всех возможных вариантов именно этот контрацептив, поставил и не задумываешься ни о чем,
Тоже не в прикол бежать в ванну сразу после секса,поспать охота)) мы обычно презервативы используем и разные смазки ароматические. Я как то боюсь всех этих спиралей, может просто мало знаю о них, а то помню старые рассказы наших мам, что там они врастают и их забывают лет на 20)))А можно спираль не рожавшим использовать? И больно ли ее ставить? А кто пользовался экстренной контрацепцией? Я один раз пробовала "Постинор", после нее очень сильно цикл сбивается.
#9 19 января 2015 в 22:49
опа опа вот это я удачно зашел. А то все никак не могу предложить девушке заниматься любовью без презервативов, но она за контрацепцию, и ни в какую не уговорить. а тут теперь я знаю что можно будет ей предложить. только вот поподробнее девушки пожалуйста, чтобы защита была на высоте но и все чувства сохранялись, что посоветуете, чтобы я мог ей предложить использовать.
#10 30 января 2015 в 09:58
Константин, гугли на тему оральных контрацептивов. Постарайся прочитать на эту тему как можно больше. Также стоит обратиться к хорошему врачу, чтобы подобрал специально для вашей девушки. Только не нужно покупать первые попавшиеся, иначе будут проблемы как у выше отписавшихся.
К слову, я за презервативы+прерванный половой акт. Дешево, сердито, надежно)
#11 30 января 2015 в 10:13
Прерванный половой акт вообще не вариант. И откуда вы дремучие то такие! Половина всех абортов из-за ППА бывает. Есть прекрасные надежные средства, таблетки, спирали, даже в виде пластыря есть, наклеиваешь на 21 день, можно купаться, плавать и все такое, т.е. не забудешь никогда и нигде. А вы про ППА тут пишете. Уж девушку то пожалейте свою, не подвергайте ее риску нежелательной беременности.
#12 6 ноября 2015 в 01:44
Ну а чем презервативы плохи? Сама всегда их использую, с бывшим мч никаких проблем не было в этом плане, обоих все устраивало. Кто говорит о каком-то дискомфорте или что-то еще - бред это все, у вас с партнером просто не все гладко, вот и всё... Ну а спирали и таблетки это вообще бред полнейший, зачем здоровье губить этой гадостью, не понимаю, ну у каждого свои заморочки, но это не мое точно, мы вон контекс покупали пачками и были довольны)))
#13 4 октября 2022 в 14:12

Как по мне презики лучший вариант. Довольно дешевый и безопасный.

#14 4 октября 2022 в 15:58

Не люблю спирали, у меня презервативы всегда с собой имеются, вдруг у мужика не будет. Хотя, по идее, это также и его обязанность, как и моя. Не стоит всё на женщину спихивать. Имхо.

#15 7 октября 2022 в 16:09

Я считаю, что мужик прежде всего должен думать о защите, а не девушка.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.